Проблемы при озеленении территории кедрами

Кедр все чаще используется для озеленения загородных территорий. Климатические условия средней полосы ему особенно подходят. При правильном соблюдении правил пересадки, а также благоприятных условиях дальнейшего развития, растения будут радовать своих обладателей пышной кроной. Здоровое растение имеет хвою насыщенного изумрудного цвета, при этом она мягкая, блестящая и длинная.

Растение не всегда радует своим пышным благоуханием, так как проблемы кедров заключаются в том, что после пересадки они буквально чахнут и восстановиться самостоятельно не смогут.

Самыми опасными раздражителями растений являются ржавчинные, фитопотагенные грибы. Они сильно ослабляют иммунитет дерева, что может привести к его гибели. Экстренные меры, к которым можно отнести, в том числе удаление зараженных ветвей всегда важно произвести вовремя. Важно понимать, что многие заболевания развиваются стремительно, поэтому времени на раздумья нет. Только помощь профессионалов способна устранить эти проблемы, если воспользоваться контактными номерами. Благодаря своевременной помощи многие инфекционные болезни излечимы и растение сможет восстановиться, хотя путь к восстановлению довольно долгий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.