Современные почтовые сервисы

Государственные и частные службы осуществляют транспортировку писем и других материальных ценностей в конвертах, небольших пакетах и громоздких посылках. Грузы рассылаются в пункты назначения по всему миру. Весь путь корреспонденции отражается в специальной системе учета, которую ведут предприятия.

Обычная или экспресс доставка почты стала возможной с середины 19 века, когда были созданы крупные национальные системы, монополизирующие данное направление. Изначально услуги предоставляли государственные монополии, которые занимались транспортировкой корреспонденции, беря за это определенную плату в виде почтовых марок.

Кроме функций распространения документации предприятия со временем стали выполнять и другие задачи. Они заключаются в использовании телеграфа для передачи сообщений и осуществлении денежных переводов. Сегодня к обычному государственному сервису добавилась служба экспресс доставки по России и за рубежом посылок и корреспонденции. Она имеет ряд преимуществ: мгновенная скорость поставки ценного  груза, индивидуальное сопровождение его курьером, бережливое отношение к собственности заказчика.

Большим плюсом новых сервисов, позволившим частным организациям обогнать по популярности государственные предприятия, является низкая стоимость на оказываемые услуги. Недорогая экспресс доставка грузов при небольшом расходе материальных средств избавляет клиента от томительного ожидания посылки и дает ему уверенность в ее сохранности.

Переоценить важность работы курьерской службы трудно. Сервис позволяет быстро связаться с деловыми партнерами или близкими людьми, даже если они находятся за пределами досягаемости телекоммуникационных или электронных средств связи, передать важную документацию или дорогостоящую вещь в самые отдаленные уголки мира.

Прототип современной курьерской службы впервые появился в Индии в 322-185 г. до н. э. В то время для передачи почты использовались колесницы. В древние времена государства с развитой инфраструктурой нанимали курьеров для передачи информации от разведчиков находящихся на вражеской территории и других важных задач глобального назначения. Современная экспресс доставка корреспонденции по России и за границей осуществляется с помощью автомобилей, поездов, самолетов, мотоциклов. Служба связывает невидимой сетью клиентов по всей планете, предлагая им безопасную пересылку документации и материальных предметов.

К концу 18 века экспресс доставка по городу в Индии уже достигала впечатляющих результатов по своей эффективности. По данным исторических источников, курьеры ежедневно поставляли свежие цветы к утреннему молению в столицу, доставляя их целыми и невредимыми преодолевая расстояние в 320 километров. Правда, воспользоваться услугами посланников могли только царственные особы, простолюдинам сервис был недоступен. Со временем курьерская служба получила более широкое распространение  среди населения страны.

В России экспресс доставка по СПб и другим регионам  осуществляется  без каких-либо привилегий. Благодаря недорогой стоимости услуга  популярна среди потребителей. Трудно найти  человека в стране, который не пользовался  удобным сервисом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.