Особенности пляжного отдыха в Тунисе

Тунис – это один из самых популярных африканских курортов. Круглогодичная жара, отличные условия пляжного отдыха, а также доступные расценки на туры стали основными поводами привлечения многочисленных туристов. Большинство путешественников пребывают сюда именно ради хорошего пляжного отпуска. Какие особенности стоит учитывать, если вы выбрали Тунис ради этой цели?

Прежде всего, рассмотрим качество побережье. Практически все пляжи песчаные. Притом, если в Турции может встретиться как светлый, так и черный песок, то тут он однозначно белый. Это большое преимущество Туниса перед остальными экономичными курортами. Кроме того, сама вода у береговой линии достаточно чистая. В ней нельзя обнаружить большого количества живности, которая бы обязательно встретилась на тропических островах.

Рассматривая стоимость горящих туров в Тунис, старайтесь выбирать гостиницы, где присутствует собственная пляжная территория. Как правило, такие отели стоят чуточку дороже, зато гарантируют вам не только чистый берег, но еще и наличие лежаков с зонтиками на нем. А они в туристический сезон на общественных пляжах достаются не всем.

Если вы – любитель выпить что-то прохладительное и алкогольное на песчаном берегу, то однозначно правильный выбор – это отель с системой питания «Все включено». Так вы не только получите место на частном пляже, где разрешено пить спиртное (а разрешено это делать далеко не везде), но еще и сможете получить вкусные напитки местного и иностранного производства. Так как Тунис по большей части является арабской территорией, продажа алкоголя здесь строго ограничена. Вы навряд ли сможете найти напитки такого рода в соседнем магазине, а вот их присутствие в гостинице сможет здорово выручить.

Если вы планировали забронировать горящий тур в Хорватию, то, скорее всего, уже почитали немало интересных отзывов, касающихся обслуживания и поведения коренных жителей на пляже. В Тунисе тоже есть свои особенности пляжного сервиса. Например, туристам стоит подготовиться к постоянному присутствию торговцев с фруктами, которые будут уговаривать купить у них что-то, а для большего внимания носить с собой на плече какую-то неведомую зверушку. С ней, кстати говоря, тоже можно сфотографироваться, но стоимость фото стоит обговорить заранее.

Ваш отпуск в Тунисе, проведенный на солнечном и чистом пляже, обязательно запомнится надолго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.