Машинки для стрижки животных Moser

Если у вас дома живет животное, требующее периодической стрижки, или же вы собираетесь освоить профессию парикмахера для животных, вам стоит запастись терпением. А главное, вам будет необходимо приобрести хорошие машинки для стрижки животных.

Помните, что традиционные машинки, предназначенные для стрижки людей, пусть даже и самых популярных и известных брендов, для животных не подходят. Им может не хватить мощности, у них другая заточка ножей, и в связи с этим они могут быстро выйти из строя.

Чтобы понять, какие машинки для стрижки животных moser вам подходят, оцените их с точки зрения вашей цели. Так, например, если у вас дома живет одна небольшая собака, для стрижки которой вы и собираетесь приобрести прибор, то вам подойдут практически все предлагаемые его модели. Недорогие вибрационные машинки, мощностью 8-15 Ватт, конечно, не позволят вам работать ими целый день без перерыва, но это вам и не требуется. А вот для стрижки одной собаки их мощности вполне хватит.

Если в ваших планах заняться стрижкой животных профессионально, то вам потребуется роторная машинка. Она надежная, более долговечная, может работать непрерывно в течение нескольких часов. Кроме того, у нее есть защита от перегрева, а некоторые модели еще и гарантируют сбор шерсти во время стрижки в специальный контейнер. Все же роторные машинки имеют один недостаток: они более тяжелые, и работать ими бывает не так-то просто. В домашних условиях полностью истратить ресурс такой машинки практически невозможно. Однако со временем любая техника стареет. Поэтому возможно вам стоит предпочесть более дешевый вариант машинки, которая идеально вас устроит по своей цене и качеству.

Если вы водите ваше животное по выставкам, значит, вам пригодится аккумуляторная машинка. Она может работать без подзарядки не менее часа. Этого времени обычно достаточно, чтобы скорректировать стрижку животного в любых условиях.

Особое внимание при покупке нужно уделить тому, съемные ли у машинки ножи, количеству насадок. Когда ножи съемные, пользоваться машинкой будет удобнее. В любой момент вы сможете заменить затупившиеся лезвия. Есть модели и с самозатачивающимися ножами, однако и они не бывают вечными.

Если в комплекте с машинкой идут различные насадки, это определенный плюс в ее сторону. В этом случае вы сможете легко работать с разными большими и маленькими животными. Вам будет проще обрабатывать даже труднодоступные зоны. Желательно, чтобы в комплекте были насадки на 3, 6, 9, 12, 15 мм.

Машинки для стрижки животных, как и машинки для стрижки людей также требуют за собой ухода. Периодически трущиеся детали лучше смазывать специальным маслом. После каждой стрижки нужно очень тщательно очищать машинку от шерсти. В этом случае она прослужит дольше, независимо от того, какой у нее тип питания, и кто является ее производителем.

Если вас интересуют качественные машинки для стрижки животных, обязательно загляните в наш магазин. Среди нашего ассортимента вы найдете и машинки, предназначенные для бытового использования, и профессиональные модели. Каждая из них отлично справится со своей задачей, и будет радовать вас своей работой в течение всего срока эксплуатации.

Статья написана специалистами NATAR-GROUP. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.