Летние террасы

Трудно не согласиться, что важным украшением ландшафта загородного участка является дом. И особое место при этом занимает правильно оформленная летняя терраса. Здесь приятно проводить досуг всей семьей или угощать чашечкой кофе своих друзей. Терраса — это своеобразное звено, которое гармонично связывает дом и природу вокруг.

При строительстве летней террасы желательно выбирать южное направление. В этом случае здесь всегда будет солнечно и уютно, а легкий ветерок принесет приятную прохладу. Очень важно правильно подобрать стиль, чтобы не нарушить гармонию самой постройки и прилегающего к ней участка.

В большинстве случаев террасу строят с боковой части дома, но можно ее возвести на верхнем этаже, откуда будет открываться прекрасный вид природы, цветущих клумб или ухоженных лужаек. Летнюю террасу рекомендуется покрыть крышей или навесом. Но тем, кто не хочет загромождать свою постройку тяжелыми конструкциями, могут выбрать пергольную маркизу, которую оформляют оригинальными вьющимися растениями. Получиться некий шатер из зелени, который придаст особую атмосферу уюта.

Важно выбрать правильный материал при строительстве террасы. Спектр таких материалов довольно широк. Это могут быть: бетон, плитка, камень, дерево, металл или кирпич. Но неспроста многие строят летнюю террасу из дерева. Этот материал имеет ряд положительных преимуществ:

— минимальные затраты при строительстве;

— экологически чистый материал;

— красота и натуральность создают особую атмосферу;

— работая с деревом, можно с легкость придать летней террасе любые формы.

Оформление для террасы пола имеет также немаловажное значение. Для его покрытия можно использовать;

— дерево;

— плитку;

— камень;

— плитку-мозаику;

— керамогрнаит.

Не стоит забывать и об оформлении пространства вокруг летней террасы. Неповторимый дизайн ландшафта создадут растения-вьюны. Декорировать постройку можно из напольных ваз и горшков с различными цветами. Вазоны можно поставить не только внутри постройки, но и вокруг нее.

Стоит обратить внимание и на мебель. Особый уют создаст плетеная мебель. Она придаст визуальную легкость и неповторимый уют. Для любителей эко стиля можно остановить свой выбор на мебели из дерева. Сделать дизайн террасы более современным поможет мебель из металла, стекла или пластика.

Компания Аркарат предлагает летние террасы в самом широком ассортименте. Мы готовы работать индивидуально с заказчиком, выполнив эскиз по его желанию. Благодаря доступным ценам, мы сможем полностью разработать проект возведения террасы от начала и под ключ. Мы предлагаем клиентам:

— необычный дизайн летних и зимних террас;

— профессиональный подход к выполнению всех работ;

— надежность постройки в эксплуатации;

— сдачу объекта в срок;

— удобную систему оплаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.