Как выбрать камеру для теле- видеонаблюдения?

При покупке телекамеры очень важно определить технические параметры оборудования. Стоит обратить внимание на изображение монитора, каким цветом он будет показывать? Место установки телекамеры – внутри или снаружи? Немаловажными характеристиками при таком выборе есть:

1. Величина матрицы;

2. Светочувствительность;

3. Разрешение.

Черно-белое разрешение экрана или цветное?

С целью охранной системы видеонаблюдения употребляют черно-белое изображение монитора. По стоимости оно намного дешевле цветного изображения и разработано для него большее разнообразие дополнительного оборудования. Цветное видеонаблюдение используют с целью контроля за игровыми столами в игровых центрах, где много денежных потоков, за фиксацией изображения автомашин и так далее. Цветные камеры занимают свое достойное место у потребителей, когда они имеют цифровую обработку.

Установка камеры на улице или внутри помещения

Для установки видеонаблюдения на улице необходима уличная камера или обычная только встроена в термокожух. Для офисов или какого-нибудь другого помещения используется практически любая камера.

Подбор камеры с определенным разрешением, светочувствительностью и качеством изображения

На мониторе камеры, качеством изображения является – разрешение. Чем больше в камеры разрешение, тем рисунок на мониторе более четкий. Черно-белые камеры имеют среднее разрешение до 420 тв-линий и большое до 570 тв-линий. В основном для теленаблюдения употребляют среднее разрешение камеры. Большое разрешение телекамеры необходимо устанавливать:

1. На фирмах, предприятиях – когда нужно зафиксировать лицо человека;

2. На улицах – рассчитано наблюдение на огромном расстоянии;

3. В остальных случаях, наблюдение используют для более маленьких деталей.

Светочувствительность

Минимум освещенности на конкретных объектах, считается светочувствительностью. Чувствительность отличается переходом от белого к черному и наоборот.

При выборе системы видеонаблюдения — обращайтесь к специалистам компании Хик-онлайн, торгующей на рынке много лет оборудованием ТМ HIKVISION.

Решения от Хиквижн было успешно введено в множественных государственных организациях во всем мире.

Безопасность общества является вопросом высокой важности для государственных организаций. Общество и гос.служащие желают жить в безопасности и не подвергать себя ежедневно на угрозы и преступления.

Видеонаблюдение в целом зарекомендовало себя как результативное предохранительное средство для развития безопасной среды в общественных местах

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.