Как иностранцу оформить прописку в Киеве

Для каждого гражданина Украины естественно понятна процедура регистрации места жительства. Во-первых, это обязательно, а с законом лучше не спорить, и, во-вторых, прописка дает право беспрепятственно пользоваться правами и привилегиями граждан Украины.

Так, прописка в Киеве позволяет обратиться в районную больницу за обязательной государственной медпомощью, взять в банке потребительский кредит, заключить брак, и пр. Однако для иностранца наличие столичной регистрации еще более обязательно, поскольку прописка в Киеве является одним из основных этапов легализации иностранного гражданина на территории нашего государства.

Необходимость регистрации для нерезидентов

Для иностранца доступны несколько «опций» пересечения границы Украины:

  • Переезд на временное или постоянное жительство;
  • Переезд после приобретения гражданства;
  • Переезд вследствие присвоения статуса беженца.

В зависимости от цели визита, легализация осуществляется посредством различных документов, однако прописка в Киеве необходима для всех. Так, прописка в Киеве является свидетельствованием того, что иностранец обеспечен местом жительства, а это крайне важно для соблюдения его гражданских прав, а также выполнения норм украинского миграционного законодательства.

Прописка в Киеве без усилий

По сравнению с украинскими гражданами, прописка в Киеве для иностранцев является более затруднительной процедурой. Естественно, что своими силами изучить нюансы украинского законодательства проблематично, не говоря уже о практическом выполнении задачи. Да и если уж рассматривать самостоятельное решение проблемы, у украинцев больше шансов подыскать недвижимость, по адресу которой будет значиться прописка, нежели у иностранцев, к которым национальное население всегда относится с осторожностью.

В таком случае, для иностранца существует еще две возможных варианта решения задачи:

  • Самостоятельно искать подходящую недвижимость и решать вопрос регистрации;
  • Обратится в юридическую компанию «SPEKTR UKRAINE», специалисты которой окажут комплексное сопровождение поиска для Вас квартиры и регистрации Вас по этому адресу.

Ключевая загвоздка заключается в том, что прописка в Киеве требует наличия жилья в столице, владельцы которого готовы предоставить помощь с регистрацией. Конечно, если право собственности у Вас – вопрос решается за 1 день, однако при его отсутствии, что встречается куда чаще, необходимо прибегнуть к помощи юристов компании «SPEKTR UKRAINE». Квалифицированные правоведы за 1 день получат для Вас необходимый штамп в паспорте, и более прописка в Киеве не потревожит Вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.