Усовершенствованное средство самообороны газовый баллончик «Факел Два»

Баллончик «Факел Два» — ещё более эффективная модель! Вчетверо больше перца, расход увеличен до 20 г. в секунду, дальность эффекта повышена до 3 метров. Итог — 200 милиграммов распыляемого капсаицина каждую секунду! «Техтрим», производитель только лучших средств для самообороны, периодически производят улучшения своих моделей, наделяя их новыми непременно полезными качествами. И одно из лучших и при этом компактных самозащитных средств — это как раз газовый баллончик «Факел Два», выпущенный их специалистами!

Чем лучше?

Факел Два имеет ряд усовершенствований по сравнению с ранее выпущенной первой моделью «Факел». Новый вариант содержит в себе жгучего перца в четыре раза больше, а дальность распыляющего эффекта — целых три метра, что значительно больше, чем у большинства других аэрозольных средств самозащиты. За одну секунду расходуется 20 грамм такого средства!

В зависимости от массы (75, 100 миллилитров) баллончик Факел-2 включает в себя примерно от 59 и до 85 грамм жидкого средства, внутри которого такие весьма эффективные вызывающие слёзы вещества, как OC и CS.
баллончик факел дваCS — ирритирующее вещество, которое применяют даже полицейские сотрудники для содержания правонарушителей, что является дополнительной гарантией его эффективности и полезности.

OC (олеорезин капсикум) — это как раз и есть 95% экстракт жгучего натурального перца. Баллончик образовывает пятно контакта в 65 см. размером, если распылять его на расстоянии в 2 метра. Средство работает 3 секунды, за это время можно осуществить 6 быстрых нажатий.

Способ примемения

«Факел-Два» лучше всего будет применять на открытом воздухе, там эффективность его использования окажется максимально высокой. Другое условие, повышающее эффективность действия — подходящая температура воздуха: от -10 до +50 гр. Цельсия.

Газовый баллончик «Факел Два» — великолепная защита против пьяных, хулиганов, злых собак и других агрессоров. При этом он сертифицирован и разрешён к применению на всей территории РФ. Очень рекомендуется к приобретению тем, кто всегда хочет быть уверенным в собственной безопасности! Купить баллончик можно в Интеренет магазине Тесаков Ком.

Характеристики:fakel 2

  • Средняя масса жидкого состава: около 59 г
  • Пятно контакта на 2 метра: приблизительно 65 сантиметров
  • Дальность полезного эффекта: 3 метра
  • Тип распыления: А (аэрозольный)
  • Действует: 3 секунды (шесть быстрых нажатий)
  • Температура работы: от -10 до +50 градусов по Цельсию
  • Срок эксплуатации Факеал Два: 3 года
  • Слезоточивые используемые вещества: поллицейский ирритант CS, олеорезин OC
  • Рекомендации к примерению: открытый воздух, указанная выше оптимальная температура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.