Роль юмора в жизни людей

Умение смеяться над разными сложными жизненными ситуациями свидетельствует о развитом эмоциональном интеллекте. Смех, как утверждают ученые, продлевает жизнь. И это действительно так, ведь оптимистически настроенные люди меньше переживают по мелочам и обращают в шутку различные острые моменты.

 

Жизнь без боли и проблем

 

Исследования показывают, что смех играет роль своеобразного анестетика. Люди, читающие анекдоты и смешные истории, легче переносят физическую боль, да и различные стрессовые ситуации им нипочем. Наверное, именно поэтому многие заглядывают сюда, чтобы заказать специалистам сайт, посвященный анекдотам, смешным историям и различным видеоприколам.

 

Смех имеет свойство улучшать самочувствие. Уже одной этой причины вполне достаточно, чтобы начать активно посещать ресурсы, посвященные юмору и всему, что с ним связано. Когда люди смеются, они забывают о проблемах, тревогах и страхах.

 

Многообразие юмористических произведений

 

Многообразие произведений, повышающих нам настроение, поражает воображение. Самыми известными из них являются анекдоты – короткие шутливые рассказы о людях и жизненных событиях. Но не забывайте, что кроме анекдотов существуют:

 

  • басни;
  • юморески;
  • фельетоны;
  • прибаутки.

 

Каждый из этих жанров посвящен разным тематикам. Возьмем в пример те же анекдоты. Вопреки мнению скептиков и пессимистов, не все они глупы или повествуют о чем-то пошлом. В обычных сборниках, журналах, газетах и Интернете можно отыскать массу остроумных анекдотов, посвященных политике, экономике, школе, детскому саду, армии.

 

Сложно ли развить чувство юмора

 

Не все люди смеются над шутками. Многим не дают этого сделать и расслабиться многочисленные страхи, застенчивость, социальные фобии. Но все это можно преодолеть. К примеру, вы можете создать сайт, посвященный юмору, и вот таким образом заняться его продвижением, прибегнув к помощи специалистов. Погрузившись в новое для себя дело, вы позабудете о многих фобиях, а анекдоты и веселые истории подарят вам хорошее настроение.

 

Не забывайте улыбаться. Улыбка делает человека более притягательным. Хмурых людей мы склонны обходить стороной, тогда как с веселыми и приветливыми охотно общаемся. Если вы по своей натуре пессимист и не умеете улыбаться, отыщите друга, у которого нет проблем с юмором.

 

Развить чувство юмора вам поможет осознание того, что все мы несовершенны. Нет такого человека, который бы не совершал ошибок. Смеясь над своими ошибочными действиями, вы улучшите настроение и сможете добиться в жизни больших успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.