Как поступить в Польшу

Тем, кто не знает как поступить в Польшу, пригодятся рекомендации, чтобы избежать многих не нужных проблем. Поступление в Польшу не настолько тяжелое мероприятие. Главное — знать некоторые нюансы и применить их на практике.

Тем, кто решил самостоятельно поступить в Польшу, придется самому выйти на связь с выбранным ВУЗом, узнать все подробности поступления, сведения о сборе необходимых документов. Если нет возможности приехать лично, заявление о поступлении можно выслать по почте. Оно будет действительным, как и личное уведомление.

Поступление можно осуществить непосредственно с помощью посольства, обратившись в дипломатическое представительство этой страны. Этот вариант подойдет тем, у кого представители родословной имеют польские корни. Если вы сами имеете польское происхождение, можно собрать всю необходимую информацию через такие организации, как Polska Macierz Szkolna, Związek Polaków и др.

Можно выбрать и другой вариант. Это связаться с фирмой-посредником, которая находится у вас в городе и которая связана с выбранным вами ВУЗом в Польше. Информацию искать не потребуется. Сотрудники фирмы сами вам предоставят все сведения, которые вы желаете узнать. Большое преимущество в данном случае это то, что фирма самостоятельно соберет все необходимые документы для поступления в Польшу. Единственное, что это более затратное мероприятие, которое стоит в пределах 500-900 евро. Но при этом за вас решат не только вопросы о сборе документации, но и бытовые проблемы, определяться с местом вашего жительства в Польше, займутся легализацией вашего прибывания в стране.

Вариантов поступления в Польшу достаточно. Главное выбрать тот, который вам подходит более всего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.