У меня есть тысяча

У меня есть тысяча и одна причина для стресса. Это не всегда понимают взрослые, иначе бы они не говорили: «В таком возрасте? Да у тебя беззаботная жизнь, вот вырастешь — узнаешь!» Похоже, они совсем забыли, каково это — быть подростком со всеми его переживаниями. Но если кто-то вас не понимает, не отчаивайтесь — вас понимаю я! Поверьте, я, как никто другой, знаю, каково это — «быть стрессанутой». Очень неприятно: все раздражает, ты слабеешь, теряешь контроль.

Один из самых доступных способов путешествовать это  автобусные туры в Болгарию. На сайте http://doris-ua.com доступны другие варианты маршрутов на популярных направлениях.

Ввести себя в такое состояние легко. Нужно писать курсовые по шести предметам и помнить, что помимо школы и репетиторов еще столько всего: завтра фотосессия для журнала, все выходные займет съемка в клипе, в среду улетаю на кинофестиваль, в пятницу уже должна быть с мамой в Японии! А еще у друзей проблемы, которые я не могу оставить без внимания:

мне надо их разрешить, предварительно пропустив через себя. Ну и конечно же мальчики… Или девочки… Или что угодно еще.

Нужно уметь, что называется, вовремя выдохнуть. Переключиться, отвлечься.

Я уже научилась и хочу поделиться своими маленькими советами, которые делают меня less stressed.

ДОЛГО СПАТЬ

Все-таки организм у нас еще растущий, и сна ему требуется больше, чем взрослому, — часов восемь, никак не меньше. Если недобрать, будешь быстрее уставать, станешь раздражительной и необщительной. А если проявить геройство и не спать сутки, мечтая о сумке Boy Chanel или о чем-то более возвышенном, то и выглядеть будешь ужасно. Потому что сон поддерживает уровень мелатонина и других гормонов, которые отвечают за красоту и нормальный, не бешеный аппетит. Иначе покинет тебя осиная талия и тридцать четвертый размер одежды.

ВЫБРАТЬ СЕБЕ СПОРТ

От него эндорфинов — гормонов радости — вырабатывается в два раза больше, чем от плитки шоколада, а бонусы вообще несопоставимы. Для меня любая физическая нагрузка — способ отвлечься и забыть о проблемах хотя бы на время тренировки. Очень удобно — во время повторений sumo squats (приседаний в позе борца-сумоиста. — Прим. «Татлера») думать хочется только о задействованных мышцах, а вовсе не о том, как правильнее ответить Пете с Ваней или как отреагирует учитель по литературе на твой субботний пост в инстаграме. Я занимаюсь спортом как минимум два часа в день. Утром до завтрака — кардиотренировка и упражнения для пресса, чтобы проснуться и положительно настроиться на новый, удачный во всех отношениях день. А после школы отрабатываю асаны на йоге, беру геймы в теннисе, качаю попу в зале или осваиваю новые техники пилатеса — что угодно, лишь бы заполнить перерыв между многочасовыми занятиями в школе и репетиторами по французскому и испанскому дома. Лето уже скоро, и если твое тело ему не радо, потому что не готово, то стресса точно не избежать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.