Юрист по недвижимости в Челябинске

Услуги юриста по недвижимости

Юридические вопросы, касающиеся осуществления сделок купли-продажи недвижимости, в настоящее время являются актуальными. Ведь для большинства обычных людей приобретение недвижимого имущества – это важный шаг в жизни, который очень часто сопровождается определенными трудностями и проблемами.

Почему стоит воспользоваться услугами юриста?

Наверняка, при совершении сделки по продаже недвижимости, каждый ее участник испытывает страх быть обманутым. Всего в один час человек может попросту потерять все, что он зарабатывал непосильным трудом на протяжении долгих лет. Чаще всего подобные проблемы возникают в результате допущения юридических ошибок при совершении сделки. В последние годы очень распространенными являются случаи мошенничества на рынке недвижимости. Ежегодно в правовых органах фиксируется огромное количество преступлений, связанных с мошенническими действиями при совершении сделок купли-продажи недвижимости.

Чтобы обезопасить себя и свое имущества от подобных неправомерных действий, разумнее всего воспользоваться профессиональными услугами опытного юриста. Специалист юрист по недвижимости поможет правильно совершить сделку в соответствии со всеми положениями действующего законодательства.

Каждая сторона сделки, перед тем как заключить договор о продаже или покупке имущества, должна тщательно изучить и анализировать всю документацию, связанную с данной операцией. С этим заданием может лишь справится юрист по недвижимости. Можно привести десятки примеров случаев, в которых могут нарушаться права участников при совершении сделки: продажа жилого имущества без согласия одного из супругов, при приватизации квартиры не были учтены права детей, не достигших совершеннолетия, продажу осуществляет психически нездоровый или неадекватный человек и т.д. К сожалению, в большинстве случаев при заключении договора купли-продажи, стороны по разным причинам отказываются от помощи профессионального юриста. А ведь при незнании правовой основы осуществляемой сделки с недвижимостью, вероятность быть обманутым вполне реальная.

Перечень услуг юриста по недвижимости

В настоящее время услуги, которые предоставляет юрист по недвижимости, являются очень востребованными. Юрист не только занимается подготовкой сопутствующей документации, он также осуществляет процедуру проверки и правового анализа сделки, во избежание каких-либо нарушений. В перечень услуг юриста по вопросам недвижимости входят:

  • консультации;
  • предоставление рекомендаций по вопросу выбора самых оптимальных форм продажи и купли недвижимого имущества;
  • полный юридический анализ документов по сделке;
  • прямое участие юриста в переговорах;
  • решение вопросов с недвижимостью в судебном порядке.

Данный перечень не является исчерпывающим, так как все зависит от особенностей совершения конкретной сделки. Вооружившись помощью профессионального юриста, можно быть уверенным в том, что безопасность Вашего недвижимого имущества при продаже или покупке находится в надежных руках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.