Защитные ролеты от vorotas.com.ua: решение вопроса безопасности помещения

Чтобы надежно защитить свое жилье или офис от посторонних взглядов и проникновения злоумышленников, нужно совсем немного: установить на двери и окна защитные ролеты. Помимо своей основной функции, ролеты защитят от шума оживленных городских улиц и от атмосферных осадков.

Как показывает практика, традиционная защита оконных проемов при помощи металлических решеток не всегда оказывается эффективной. Как правило, опытный преступник имеет в своем «арсенале» множество приспособлений и устройств, помогающих ему беспрепятственно проникнуть в помещение. Как правило, «болгарки» и кусачки помогают справиться с решеткой из металла. Возможно ли решение этой проблемы? Оказывается, возможно. Защитные ролеты (рольставни) – гораздо более надежны.

Еще одно преимущество рольставней возможность быстро покинуть помещение в экстремальной ситуации (например, при пожаре). К сожалению, металлическая решетка в подобной ситуации – только лишняя помеха. К тому же, ролеты очень эстетичны. Гармонируя с дизайном здания, они создают завершенный образ.

Не последнюю роль играет и дополнительная тепло-и звукоизоляция помещения, защита комнат от проникновения пыли с улицы.

Конструкция защитных ролет

Основные составляющие ролет от vorotas.com.ua: полотно, собранное из ламелей, защитный короб, направляющие и специальный механизм, при помощи которого осуществляется управление системой.

Полотно собрано из ламелей (пластин). В зависимости от конструкции рольставней, толщина и ширина ламелей может быть различной.

В коробе скрыт вал, на который наматывается полотно ролеты. Если ролета приведена в рабочее состояние, — она полностью закрывает окно. В поднятом состоянии, ролета целиком оказывается скрытой в коробе. В нижней части ламелей имеется запирающее устройство, препятствующее поднятию ролет извне.

Что нужно для постоянного поддержания ролет в рабочем состоянии?

  • Регулярная очистка ролетного полотна от пыли и загрязнений. Для ухода за полотном защитных ролет можно применять мягкие моющие средства.
  • Если рольставни оснащены электроприводом, — запрещается их эксплуатировать при самых незначительных признаках повреждений кабеля.
  • Желателен ежегодный технический осмотр ролет с участием представителя от производящей компании.
  • При эксплуатации защитных ролет нельзя создавать препятствия для подъема и опускания полотна (вручную или с использованием различных предметов).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.