Украшаем самостоятельно домашний торт ко дню рождения

Украшаем самостоятельно домашний торт

Многие утверждают: домашние торты – не сравнить с «магазинными». И вправду, домашняя выпечка является невероятно вкусной и, кстати, безвредной. Чаще всего мы печем торты ко дню рождения. И так хочется, чтобы домашний тортик был не только вкусным, полезным, но и красиво оформленным! А для этого можно использовать фрукты, орехи, кокосовую стружку, тертый шоколад, крем и т.д. В общем, развивайте свою фантазию и используйте ее на практике.

Приготовление торта – дело не легкое. Именно поэтому некогда во Франции и Италии принимали в кондитеры лишь тех людей, которые умели хорошо рисовать. Они должны были детально изучать черчение, архитектуру, лепку, орнаментику.

Многие современные люди, ввиду нехватки времени, приобретают торты ко дню рождения в магазинах. Однако если Вы желаете сделать приятное близкому человеку, своей подруге, другу, тогда сделайте торт своими руками. Поверьте, такой подарок не сравнится с покупным! Если Вам сложно фантазировать по поводу оформления торта, тогда сделайте его «дизайн» по максимуму простым. Не следует использовать большое количество красителей для того, чтобы акцентировать внимание на украшении торта.

Для украшения домашних тортиков используют различные крема. Для бисквитных тортов часто используют масляные крема. Для пропитки бисквита целесообразно использовать ликер или коньяк – ведь получается незабываемый вкус торта. Если Вы приготовили легкое творожное лакомство, тогда его не следует «перегружать» тяжелым маслянистым кремом. Белковый крем, крем с вареной сгущенкой – идеально подходят для песочных коржей. Медовые торты, из слоеного теста следует пропитывать вареной сгущенкой, либо масляным кремом. Торт из мороженого можно украсить тем, чем захочется. Такие тортики отлично сочетаются с вареньем, ликерами алкогольными, фруктами, шоколадом и т.д. Кроме того, эти торты ко дню рождения можно украсить истолченным печеньем.

Если Вы любите мак, тогда не следует добавлять его в крем для торта, а лучше всего добавить его исключительно в тесто. Для украшения торта масляным кремом рекомендуется использовать кондитерский мешочек. В его комплект входит большое количество различных насадок, используя которые можно сделать цветочки, звездочки из крема. Если же у Вас отсутствует такой мешочек, тогда можете без проблем использовать полиэтиленовый мешочек. Для этого нужно отрезать аккуратно уголок и выдавить тоненькими полосками крем на торт. С помощью такой технологии можно украсить торты ко дню рождения любыми узорами из крема. Кроме того, узор на тортике можно сделать из кокосовой или шоколадной стружки, из ягод или орехов и др. Можно украсить торт, используя даже пирожное безе.

Если у Вашего ребенка день рождения, а Вы не уверены в своих кулинарных способностях, тогда лучше всего «участь» по изготовлению торта передать опытным специалистам. Ведь они могут смастерить тортик в любом виде, любой формы. По желанию, торт может быть выполнен в виде какого-либо героя из мультфильма, в виде цветочка, звездочки, животного и т.д. В общем, полет фантазии велик для этого. Поверьте, Ваш малыш не останется равнодушным после такого красивого и современного торта. Не стоит игнорировать заказ красиво оформленного торта на день рождения Вашего малыша. Ведь практически каждый ребенок очень любит сладкое. И каждый ребенок мечтает задуть свечки на свой будущий день рождения. Ваше чадо будет вне себя от радости, когда увидит вместо обыкновенного, стандартного квадратного либо круглого тортика красивую машинку, медвежонка, принцессу и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.