Газовая труба ПНД

Труба сделанная из полиэтилена низкого давления для газа это самое разумное решение при выборе материалов для сооружения газопровода позволяющее смонтировать очень долговечную и надежную газовую магистраль при незначительном капиталовложении. Трубы ПНД обладают массой достоинств и отвечают современным стандартам безопасности.

Преимущества газовых ПНД труб:

· полиэтилен не проводит ток благодаря такому свойству трубы ПНД не восприимчивы к блуждающим токам.

· природный газ не разрушает структуры труб.

· не восприимчивость к коррозии в любой среде с повышенной влажностью благодаря этому нет нужды установки электрохимической защиты.

· гибкость, которой обладают трубы ПНД позволяет им не повреждаться при даже значительных движениях почвы.

· морозоустойчивость.

· гладкая внутренняя поверхность исключает возможность внутреннего засорения и снижения пропускной способности.

Трубы для газопровода

Выбор материала для прокладки газопровода определяется техническими условиями, с учетом нескольких факторов:

· климатических свойств местности;

· уровня воспринимаемых нагрузок;

· сейсмичности и других важных факторов.

По отношению к стальным газовым трубам ПНД-аналоги имеют ряд значимых преимуществ. Пластиковые трубопроводы разных моделей могут успешно эксплуатироваться в газовых системах малого, среднего и высокого давления.

Характерные свойства пластиковых газопроводных коммуникаций – это, прежде всего, стойкость к внешним воздействиям, отсутствие блуждающих токов, химическая инертность, универсальность применения в сложных погодных условиях северных регионов.

Конструкционные особенности

Технология предписывает применение ПНД-материалов только при прокладке внешних коммуникаций, внутренняя сеть монтируется из традиционных стальных труб.

Гибкие полиэтиленовые газовые трубы диаметром от 20 до 400 мм поступают в продажу бухтами длиной от 50 метров. Жесткие трубопроводы поставляются в пакетах, длиной 6 и 12 метров.

Эксплуатационные преимущества

В перечне достоинств ПНД-газовых систем — простой и малозатратный монтаж, стойкость к переменным нагрузкам, надежность сварных стыков и соединений.

Монтаж ПНД труб

ПНД трубы могут быть соединены двумя способами с помощью сварки деталями с электро закладными нагревателями либо с помощью сварки встык, при соблюдении технологии сварки прочность соединения становится крепче самой трубы. Широкий ассортимент неравнопроходных и равнопроходных тройников и отводов позволяет смонтировать газопровод любой сложности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.