Средства индивидуальной защиты

Чаще всего любое производство сопряжено с угрозой для здоровья сотрудников. Вследствие этого все организации должны (что чётко прописано в ТК РФ) предоставить работникам средства защиты, которые приобрести в наши дни очень легко. Защитными средствами являются не только спецодежда и обувь, но и другие предметы.

Эксперты в наши дни насчитали 11 категорий СИЗ. К ним относятся защитная экипировка, инструменты для защиты ног, рук, кожи, глаз и лица, головы, органов слуха и дыхания, средства защиты от падения с высоты, изолирующая одежда и комплексные способы защиты.

Подбирая средства защиты (можно приобрести в специализированном магазине), покупатель должен принимать в расчёт специфику предприятия. То есть покупать в соответствии с условиями труда и разрядом нужной защиты. Также, перед приходом на производство, все средства защиты необходимо внимательно протестировать во избежание травмоопасных ситуаций. Чаще всего этим занимается специальная рабочая группа, назначенная администрацией.

Рабочая униформа

В наши дни форменная одежда работников – лицо любого предприятия. В большинстве случаев униформа декорирована фирменной символикой организации и имеет одинаковые фасон и крой для всех сотрудников. Почти у всех больших компаний, работающих в сфере услуг, имеется униформа. Одинаковая одежда, приобрести которую весьма несложно, украсит любую организацию.

Насыщенные оттенки, нанесение на униформу эмблемы с символикой организации считаются хорошим инструментом результативной рекламы и притягивают клиентов. Тот факт, что компания может обеспечить весь рабочий штат одинаковой униформой, говорит о её мощности и солидности. А логотип на форменной одежде обязательно сделает ваш бренд ярким и узнаваемым. Также размещение эмблемы в разных местах униформы поможет классифицировать персонал.

Не стоит забывать, что униформа, которую вы хотите приобрести, должна быть удобной и практичной. Это нужно для того, чтобы сотрудникам вашего предприятия было удобно делать физическую работу. Ведь спецодежда не должна стеснять их движения. В случаях, когда персоналу необходимо применять весьма ощутимые физические усилия в процессе работы (грузчикам, например), униформа должна быть сделана из определенного материала природного происхождения. Такие ткани обладают гигроскопичностью и прочной окраской, что увеличивает срок их носки.

Также спецодежда должна быть универсальной. Это позволит халату или фартуку хорошо сидеть на любом сотруднике, независимо от его размеров и фигуры. Универсальность поможет руководству фирмы оптимизировать траты на покупку рабочей одежды.

Средства защиты, которые вы можете купить у нас, всегда гарантируют отличное качество и хорошо защищают человека от агрессивных производственных условий.

Наша компания предоставляет огромный ассортимент средств защиты. У нас вы сможете найти всё необходимое именно для вашей организации. А опытные и грамотные специалисты всегда смогут подобрать для вас самый подходящий вариант. И, что самое привлекательное, стоимость придётся вам по душе, потому что наш девиз таков: цена и качество идут рука об руку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.