Уличные скамьи на заказ

Уличные скамьи – обязательный элемент благоустройства садового участка

При ландшафтном дизайне используются различные элементы декора. Это могут быть разнообразные светильники, фонари, скульптуры, фонтаны, декоративные мосты и беседки. Но основными являются лавочки и скамейки уличные.
Они могут быть различной формы, и изготовлены из всевозможных материалов. Это самый практичный элемент уличной мебели. Все согласятся, что слушать шум листвы и любоваться проплывающими облаками гораздо удобнее, сидя на удобной скамье.

Каждый из нас хоть раз в жизни сидел на чугунно-деревянной скамейке. Они установлены практически везде:

  • в парках;
  • на площадях;
  • в детских садах;
  • школах;
  • университетах;
  • во дворах.

Сейчас производители уличной мебели далеко шагнули вперед. Они представляют скамейки различных форм, воплощая самые свежие и нетривиальные идеи в жизнь.
Выбрать скамью для дачного участка – непростая задача. Ведь необходимо найти баланс между красотой и практичностью, а также гармонично вписать в задумку ландшафтного оформления.

По назначению выделяют два вида уличных лав:

  • статичные. Закрепляются на определенном месте, без возможности перемещения по территории;
  • мобильные. Отсутствие креплений и легкий вес позволяют перенести скамью в любую точку.

Как правильно выбрать скамью для дачного участка

При выборе скамьи необходимо учитывать место размещения. В зависимости от назначения, материал, из которого изготавливается мебель, может быть разным.

  1. Парадные скамейки имеют презентабельный вид. Как правило, изготовлены из камня, дорогой древесины, кованого металла.
  2. Стандартные деревянные лавы, размещаются на террасах. Называют их обеденными.
  3. Возле водопадов, бассейнов, размещают скамейки из водостойких материалов.
  4. Плетеные скамьи предназначены для обустройства мест отдыха.
  5. Сезонные лавки имеют складную конструкцию и минимальный вес. Главным представителем сезонных скамеек являются изделия из пластика. Их можно с легкостью перемещать по территории участка, прячась от солнца.

Если скамья выполнена из холодных материалов, таких как камень, металл, целесообразно приобретение мягких подушек. Они могут быть разного размера, цвета, толщины. Подушки прекрасно дополняют внешний вид и создают дополнительный уют.
Чтобы сохранить газон, не испортив его скамейкой, при покупке необходимо обратить внимание на основание. Оно должно быть широким. Так вы не только сохраните зеленую лужайку, но и будете уверены в устойчивости мебельного изделия.
Прорези на стационарных лавах немаловажны. Через них стекает вода после дождей, снега.

Дизайнеры предлагают различные оригинальные решения. Одним из них является скамейка вокруг дерева. Это не только необычно, но еще и практично. Густая крона дерева будет защищать от солнечных лучей. Кроме того, подобная скамья имеет очень эстетичный внешний вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.