Техническая теплоизоляция

Техническая изоляция используется в производстве различных отраслей для теплоизоляции поверхностей различного оборудования и труб, включая системы отопления, холодное и горячее водоснабжение, канализацию, а также вентиляцию. В некоторых случаях техническая теплоизоляция трубопроводов может служить в качестве защиты сотрудников от травм и ожогов.

Преимущества использования технической теплоизоляции

Используя техническую изоляцию, вы получаете ряд преимуществ. Среди главных можно выделить:
— снижение теплопотерь;
— отсутствие экологического вреда;
— хороший уровень гидрофобности;
— экономия времени во время монтажа готовых цилиндров;
— широкий ассортимент материалов и изделий для различных объектов;
— большие сроки эксплуатации;
— максимальное сохранение свойств и т. д.

Техническая изоляция выполняется в виде цилиндров, скорлуп, плит и матов, которые предназначены для разных температур и разных форм поверхности. Существуют базальтовые цилиндры следующих видов: без покрытия, с фольгированным покрытием, и с оцинкованной поверхностью.

Теплоизоляция систем канализации

Приобретая готовый дом или планируя его строительство, необходимо позаботиться об оборудовании надёжной работы автономной канализации вашего дома. Чаще всего вопрос решается путём установки локальной системы канализации. Однако при самостоятельном устройстве загородной канализации вы можете столкнуться с определёнными трудностями, ведь в центральном регионе России глубина промерзания грунта может достигать полутора метров, а канализация загородного дома чаще всего укладывается на глубину не более 0,7 м. Обеспечить стабильную работу автономной канализации помогает теплоизоляция канализации высокоэффективными материалами.

В большей мере рекомендуется использовать минераловатные цилиндры, которые не уступают другим видам изоляционных материалов в своих возможностях, а также очень удобны и легки в применении. Цилиндры минераловатные обеспечивают защиту ваших труб от коррозии и промерзания. Они не создают дополнительных трудностей во время монтажа, так как могут повторять форму труб. Ещё одним из преимуществ минераловатных цилиндров является их огнеупорность и водонепроницаемость. Такие цилиндры прослужат вам около пол столетия, не меньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.