Ассортимент тентов и их предназначение.

На сегодняшний день почти в каждом хозяйстве, в быту и строительстве используется такая полезная вещь, как защитный тент. Роль тентов сложно переоценить, ведь спектр применения этой многофункциональной конструкции очень велик. Основное предназначения тентов — это защита от агрессивного воздействия окружающей среды, будь то вода, дождь, пыль или палящее солнце. Их используют при работах на строительных объектах, накрывая технику и инструменты. Также накрывают материалы, т.к. цемент и древесину необходимо держать под прикрытием, накрывают бетонные фундаменты при заливке. Ими закрывают даже открытые бассейны. Используют в качестве навеса на стоянке и шьют чехлы на авто.

В зависимости от способа и цели применения, можно использовать разные виды тентов. Самый известный нам брезентовый полог очень надежен и прочен, он пропитан водоотталкивающими, огнеупорными и противогнилостными составами. Очень широко его применение армейскими частями при сохранении и защите военной техники, т.к. эксплуатируется сроком до 5-7 лет даже при активном его применении.

Также часто используются тенты, изготовленные из тарпаулина. Кроме всех их полезных свойств они привлекают своей невысокой ценой, которая в несколько раз ниже, чем у брезента. Эта плотная полиэтиленовая ткань, ламинированная с обоих сторон. Применяется главным образом при защите от солнечных лучей, при этом обладают также высокой влагостойкостью. Вполне пригоден в строительстве. Их относительная дешевизна позволяет накрывать большие площади во время сельскохозяйственных работ. Во время грузоперевозок тенты из тарпаулина также находят свое применение, ими прикрывают груз, сохраняя товар в сохранности.

Развитие химической промышленности не осталось в стороне и начала развиваться продажа брезента и тентов из ткани ПВХ(поливинилхлорид). Такие тенты не просто предоставят вам защиту от влаги и солнца, но и имеют устойчивость к кислотам, щелочам и растворителям. Так что если вас внезапно застал кислотный дождь, то палатка из ткани ПВХ обязательно спасет от неприятностей. Шутки шутками, а выпадение дождей, которые содержат разные виды кислотных оксидов, уже давно не новость. Особенно это часто случается в промышленных районах города, области тепловых электростанций и металлургических предприятий. Тенты ПВХ отличаются также очень высокой прочностью на разрыв, превосходя в этом даже брезент.

Сравнительно недавно появился еще один новый вид тентовых покрытий. Он известен как синтетический тент OXFORD. Состоит из синтетического материала с анти-морозной присадкой и водоотталкивающей пропиткой. Преимущество этих тентов составляет очень малый вес и способность оставаться эластичными в холодных условиях. Поэтому имеет популярность зимой и в северных районах. Кроме защиты от дождя и снега, такой тент способен удерживать тепло. По этой причине широко применяется в строительстве при укрытии бетона и проведении фасадных и кровельных работ.

Так что на данный момент, при существующем выборе, мы можем легко подобрать именно тот вид тентового покрытия, который наиболее полно будет соответствовать потребностям любого пользователя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.