Зачем нужны самоклеящиеся этикетки

Как человека встречают по одежде, так любую продукцию по этикетке. Любой покупатель, увидев на товаре невзрачную и некрасивую этикетку, вряд ли будет покупать этот продукт. Современные самоклеющиеся этикетки предназначены для того чтобы покупателю предоставить максимальную информацию о продукте: название, свойства, производитель, срок годности и так далее. Но самоклейки еще играют роль презентации товара, выделяя его из подобных. Яркий и стильный дизайн товарного ярлыка способен сделать любую продукцию намного привлекательнее для покупателя.

Преимуществами самоклеющихся этикеток перед другими видами подобной продукции является высокое качество печати, богатство полиграфических решений, привлекательный вид, а также удобство и быстрота их нанесения. До наклеивания самоклейки на товар её липкий слой закрыт силиконизированной бумагой, которую легко можно отделить перед наклеиванием. Если работа по наклеиванию производится вручную, то ярлыки могут быть изготовлены на специально нарезанных листах. Отделение их от подложки происходит за счет перегиба разделительной полосы.

Применяются самоклеящиеся этикетки на любого вида упаковке: от коробок и мешков до маленьких пакетов, эластичных бутылок и пластмассовых лотков в плёнке. Каждый самоклеющийся ярлык включает в себя три слоя: поверхностный, клеящий адгезивный и подложку из бумаги. Для производства такого вида продукции используют различные принтеры и печать выполняют на пленке и различной бумаге (глянцевой, полуглянцевой, матовой). Этикетки бывают одноцветными и цветными и все обладают таким полезным качеством, как влагоустойчивость.

Самоклеющиеся ярлыки бывают двух классов: термотрансферные и термоэтикетки. На термотрансферные самоклейки информация наносится с помощью специальной ленты и применяют их для товаров длительного хранения. Термоэтикетки имеют поверхностный штрихкод и срок их хранения от 14 до 30 дней. Они чувствительны к перепадам температур, поэтому используются для временного хранения товаров или для транспортировки продуктов. Наиболее долговечна термоэтикетка, выполненная на термобумаге, имеющей двойной защитный слой. При помощи штрихкода на ленту наносится вся информация, которая нужна для данного товара, что облегчает ведение учета, как на торговых точках, так и в складских помещениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.