Светодиодные лампы: характеристики, виды и преимущества

LED-лампы, представленные на интернет-портале http://svt-r.ru/bytovoe_osvewenie/svetodiodnye_lampy/po_mownosti/12w_-_13_5w_120w/, представляют собой осветительные приборы, источником света в которых являются светодиоды. Как правило, это светодиодное оборудование применяется не только для бытового, но также для уличного и промышленного освещения. Популярность и широкое распространение светодиодных ламп объясняется их экономичностью и экологической безопасностью. Принцип свечения светодиодов дает возможность использовать в изготовлении этих приборов только лишь безопасные компоненты. LED-оборудование не имеет ртутьсодержащих веществ. Именно поэтому они не являются опасными в случае разрушения или поломки.

В настоящее время на рынке осветительного оборудования можно встретить несколько вариантов светодиодных ламп. В соответствии с областью применения существуют LED-лампы для:

  • освещения офисных и жилых помещений;
  • подсветки архитектурных сооружений и ландшафтного дизайна;
  • инженерной подсветки;
  • освещения дорожного полотна, пешеходных переходов, мостов, подъездов, железнодорожных станций и парковочных мест;
  • освещения производственных и промышленных территорий.

Существуют и другие классификации LED-ламп. Так, в зависимости от свойств светового потока и конструкции корпуса, существует три варианта светодиодного оборудования. Первый вариант предназначен для внутреннего освещения офисных помещений и жилых объектов. Такое LED-оборудование характеризуется рассеиванием качественного света, который максимально приближен к естественному дневному освещению. Также существуют осветительные приборы, которые используются для подсветки антикварных, выставочных или торговых витрин. Такие LED-лампы рассеивают направленный свет, который должен акцентировать внимание на конкретном предмете. Еще один распространенный вариант – линейные светодиодные лампы. Такие приборы, как правило, применяются для офисного освещения.

Что касается основных преимуществ LED-оборудования, то, прежде всего, следует отметить его экономичность. Именно эти осветительные приборы потребляют минимальное количество электричества. Благодаря этому оборудованию можно значительно уменьшить расходы на оплату счетов за электроэнергию.

Кроме того, LED-лампы отличаются длительным сроком эксплуатации. Производители этих приборов обещают, что срок службы такой продукции достигает 50 тысяч часов. То есть, среднестатистическая LED-лампа может бесперебойно работать на протяжении 9 лет. Среди прочих достоинств этих осветительных устройств можно отметить их прочность и низкую теплоотдачу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.