Тренды офисной мебели 2014

Практически каждый современный офис – это многофункциональное помещение. Как показывает практика, его планировка обязана решать множество задач. В первую очередь формировать комфортабельные условия для работы. Важно, чтобы каждый сотрудник ощущал себя легко не только физически, но и психологически. Это гарантированно ускорит умственные процессы и качество работы. Во-вторых, производить положительное впечатление на деловых партнеров, а также иных посетителей. Важно, чтобы атмосфера в офисных помещениях располагала к диалогу. Это возможно при условии, что посетители будут ощущать себя комфортно. Стильная, оригинальная и удобная офисная мебель — это залог хорошего настроения работников и высокой производительности их труда.

На сегодняшний день оптимальным решением для офисов считаются удобные модульные конструкции. Благодаря ним можно быстро и легко менять пространство комнаты. Одной из популярных тенденций современности считается отказ от острых углов и грубых форм. Большинство психологов сходятся во мнении, что офисная мебель, отличающаяся округлыми формами, формирует положительный микроклимат и дружественную обстановку.

Современная офисная мебель москва которую предлагает в ассортименте, представляет собой довольно широкое понятие, включающее компьютерные столы, шкафчики, стулья, полочки, стеллажи и многое другое. Рекомендуется заказывать стулья, способные менять угол наклона спинки, и столы, меняющие расположение столешницы.

В последнее время модными являются стеллажи и шкафчики для различных рабочих принадлежностей, созданные из пластика, алюминия и стекла. Однако классические изделия из натуральной древесины также актуальности не утратили. Наиболее распространенным материалом, из которого создается офисная мебель, считается ДСП. И в этом нет ничего удивительного, поскольку данный материал выгодно отличается доступной стоимостью, практичностью, привлекательным внешним видом и износостойкостью. К примеру, стойка ресепшн сделанная из этого материала будет хорошо смотреться.

Специалисты рекомендуют убирать из офисных помещений строгие силуэты мрачной мебели, расположенные на фоне светлых стен. Как показывают исследования, это может вызывать переутомление зрения. Оптимальным решением станет использование теплых светлых тонов, которые можно разбавить яркими разноцветными пятнами. Интересным вариантом является сочетание стиля модерн с классическими деталями. Подобное решение гарантирует положительную атмосферу в любом офисном помещении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.