Новое решение гербицид Варяг, КЭ в защите кукурузы и подсолнечника от комплекса сорняков.

Обоснованный подход по защите кукурузы и подсолнечника от комплекса сорняков как в начале так и в другие периоды формирования урожая заслуживает особого внимания. Значимость злаковых, двудольных и особенно специализированных видов сорняков в фитосанитарному состоянии полевых севооборотов является актуальным, особенно при выращивании кукурузы в короткой ротации. Чрезвычайно важно современные показатели по степени засоренности полей и посевов а также контроль нежелательных растительности при появлении всходов кукурузы, подсолнечника и других высокорентабельных культур. Для производственников острой проблемой также является оздоровление севооборотов и уменьшения негативного воздействия и последействия гербицидов при новых формах и технологиях выращивания этих культур. Проблемным является вопрос кратности, норм и сроков и продолжительности действия гербицидов в современных севооборотах.

Решению таких производственных задач позволяет новый гербицид Варяг, КЭ (метолахлор, 315 г / л + тербутилазин, 190 г / л), который разработан ООО «Компания Укравит». Этот гербицид не проявляет негативного воздействия на полезные виды организмов, которые формируют и поддерживают агрофизические показатели почвы и ее плодородие. Впервые в Украине производственники получили научно-обоснованное решение о препарата Варяг, который контролирует комплексы сорных растительности, не подавляет всхожесть и энергию прорастания семян и не влияет на формирование репродуктивных органов культурных растений и защищает кукурузу и подсолнечник в фазах наиболее важны при интенсивном ведению хозяйства также в их гербокритичний периоды. Гербицид проявляет быстрое действие по злаковых и широколиственных сорняков, при образовании в них семядолей. Препарат не проявляет последействия в полевой, контурно-мелиоративной и короткоротационных севооборотах в основных регионах выращивания. Гербицид имеет хорошую смешиваемость с микро- и макро- удобрениями и это оптимизирует технологии систем удобрения, защиты растений и минимальной обработки почвы. При применении данного препарата достигается высокая рентабельность выращивания кукурузы в крупнотоварных фермерских и частных хозяйств.

Регламент применения Варяг, КЭ: Опрыскивание почвы до посева, во время посева, после посева, но до появления всходов культуры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.