Декоративные шары из пенопласта

Главным эксплуатационным назначением шаров из пенопласта является создание оригинальных праздничных декораций. Эти изделия активно используются при изготовлении искусственных флористических композиций, снеговиков, кофейных деревьев, зеркальных шаров, венков и других объемных фигур. Основным достоинством, которым обладают шары из пенопласта, стала возможность праздничного оформления помещений в безопасном для детей стиле. Шар легко поддается обработке, что позволяет наносить на него дополнительные элементы оформления: пуговицы, ленты, цветную бумагу, блестки, бусы. Шары можно легко окрашивать красками на водной основе. Декоративный шар — идеальный материал для создания модного сегодня топиария.

Особенности

Флористический или декоративный шар из пенопласта может быть изготовлен промышленным предприятием или руками частных умельцев. При этом конструкция изделия отличается большим разнообразием и бывает с внутренним каркасом, цельной, крашеной, полой, сборной обработанной и антивандальной. Размеры, как частные мастера, так и компании, предлагают от нескольких сантиметров до нескольких метров. Другими особенностями декоративных шаров, изготовленных из пенопласта, являются следующие:

— простота и легкость обработки (пенопласт мягкий материал и легко принимает любые формы);
— универсальность (применяются в различных сферах дизайна);
— невысокая себестоимость изделий промышленного производства;
— возможность использования не только при оформлении праздничных помещений, но и при декорациях деловых и коммерческих структур;
шары из пенопласта идеальны для детского творчества и развития;
— прочность, легкость, устойчивость к деформациям.

Кроме того, изготовленные из пенопласта шары отличаются высокой влагоустойчивостью, что гарантирует отсутствие на изделии плесени и грибка. Уникальность использования этих декораций заключается в том, что практически каждый может купить шар из пенопласта 20 см и другого диаметра, или изготовить его самостоятельно. 

Инструменты для самостоятельного творчества

Для самостоятельного производства потребуются клей ПВА, строительный нож, наждачная бумага, кисточка для клея, специальная трубка из пластика, равная диаметру будущего шара. Декоративный шар из пенопласта, это эстетическая привлекательность и оригинальное оформление любого помещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.