Что такое душевые перегородки?

Душевые перегородки – это изящное и практичное дополнение интерьера ванной комнаты, которое позволяет зонировать помещение. Разнообразие такого типа разделителя позволяет удовлетворить желания любого заказчика. Установить стеклянную перегородку можно как на душевую кабинку, так и на ванную. Так что же представляет собой данная конструкция?

Что входит в состав душевой перегородки?

Состоит она из простых стеклянных и металлических составляющих, которые устанавливаются на ванную, поддон душевой кабины или просто на пол. Стыки конструкций изолируются с помощью герметика. Таким образом, создается отдельная зона, вода из которой не попадает в остальное пространство помещения. Самих стеклянных перегородок может быть одна или две. При установке одной цельной стойки, зонирование получается линейным (прямоугольным), в то время как при установке двух можно немного расширить возможности.

Душевая зона прямоугольной формы

Она также может создаваться с помощью одной или двух ширм. Применяется чаще всего в комплекте с ванной, однако есть исключения. При правильном устройстве слива в полу и качественном водоотведении можно использовать данный вариант даже без установки поддона. Стеклянный массив нижним краем опирается непосредственно на пол, а верхний может не доходить до потолка. Такой вариант смотрится весьма удачно.

Душевая зона угловой формы

Такое дизайнерское решение душевой из стекла позволяет ограничить пространство, где производятся водные процедуры, при этом помещение не теряет в площади и зрительно кажется большим и светлым. Достаточно сделать в ванной комнате правильное освещение и отделку выполнить в светлых тонах. Высота душевой из стекла составит порядка 2 м, чего вполне достаточно для предотвращения разбрызгивания воды за пределы ограниченной площади. При установке угловой перегородки следует определиться, нужна стационарная или распашная система. Последняя не ограничивает пространство, что особенно важно в ванных комнатах небольшой площади. Во время пользования, створки устанавливаются таким образом, чтобы помещение не подвергалось воздействию воды, а когда кабина не нужна, створка убирается, освобождая место для других целей.

Какие бывают типы стекла?

Душевые и офисные перегородки выполняются из стекла, которое прошло предварительную обработку кромок, что делает его абсолютно безопасным. Даже при большом желании пораниться им невозможно. При этом дизайнеры предлагают следующие варианты оформления душевых перегородок:

  • с матовым стеклом;
  • с тонированным стеклом;
  • с прозрачным стеклом;
  • с рисунками на стекле.

Одной из разновидностей такого зонирования являются офисные перегородки. Особенно популярно такое решение для больших помещений, в которых размещаются рабочие места сразу нескольких сотрудников. Они определяют личное пространство каждого сотрудника, при этом не нужно устанавливать обычные межкомнатные перегородки для создания кабинетов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.