Стабилизатор напряжения НСН: характеристики и назначение

Стабилизатором напряжения именуют преобразователь электричества, который позволяет получить на выходе такое напряжение, которое пребывает в явных границах при значительно больших колебаниях входного напряжения, а еще силе противодействия перегрузке.

Все стабилизаторы разделяются по напряжению на выходе, на стабилизаторы переменного или же многократного тока. Вид электропитания, обычно, соответствует самому выходному напряжению, хотя случаются помимо прочего и исключения.

Стабилизатор напряжения НСН-7500 Standard будет великолепным решением для защиты электрооборудования в Вашем жилище или же представительстве компании от разного типа помех в сети. Этот стабилизатор оберегает электро-сеть от замыкания, сниженного или увеличенного напряжения, и еще мешает перегреванию силовых ключей. Отличительной спецификой его считается наличие микро-процессорного управления, что оказывает позитивное влияние на работу приспособления. И еще спецификой этого устройства считается режим «Транзит». Для комфортного применения наличествует вероятность настенного закрепления. Он имеет 16ть ступенек переключения. Ключевым плюсом его считается способность трудиться при отрицательных температурах, в том числе и в крепкие холода, если нету отопления в помещении, где он располагается.

Фактически все стабилизаторы, выставленные на продажу, принадлежат к 2м подтипам. Это электро-механические стабилизаторы и ступенчатые на реле и ключах. Стабилизаторы второго типа на ключах по собственным чертам превосходят те, что на реле, хотя продают их по более высокой цене, и пока еще не часто они встречаются.

Присутствуют еще стабилизаторы с двойным преображением частоты, такие, как стабилизатор Укртехнология НСН-7500 Optimum цена на который весьма доступна. Данные стабилизаторы имеют прекрасные данные и высшую степень охраны, хотя они бывают необыкновенно дорогими. Их стоимость намного повыше, чем у прочих типов. Используются они очень не часто для обеспечивания электропитанием наиболее дорогой техники. А теперь коротко осмотрим главные правила применения стабилизаторов напряжения.

1) Обеспечивание устойчивым напряжением и защитой 1-го точного электроприбора. Данный более дешевый вариант используется нередко. К примеру на маленький даче, где чаще всего образуются трудности с электроснабжением, тут разумно иметь стабилизатор не очень большой силы и питать от него то устройство, которым вы пользуетесь.

2) 2м вариантом считается включение через стабилизатор категории более серьезных устройств, например, вашего ПК.

Дата публикации: 13.02.2013, 20:39

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.