Декоративный металлопрокат: виды и применение

Декоративный металлопрокат – это целый сегмент металлических изделий, которые выполняют не только техническую, но и декоративную функцию. Он представлен широким разнообразием продукции, что позволяет существенно расширить область его применения и обеспечить свободу выбора для потребителей.

декоративный металл

Разновидности и применение декоративного металлопроката

Как и технический, декоративный металлопрокат представлен несколькими группами изделий. К ним относятся:

  • Листовой металлопрокат. Данная группа изделий, как правило, используется для формирования ограждающих конструкций. Например, заборов, простенков, ширм и т.д. Листовые изделия могут иметь различную фактуру и форму. Также они часто применяются при производстве бытовых конструкций – мангалов, мебели, беседок;
  • Сортовой металлопрокат. К данной группе относятся изделия следующих типов: пруты, балки, уголки, швеллеры и т.д. Главное их отличие от стандартных технических изделий заключается в том, что они не ограничены в формах, размерах, фактурах и т.д. Они могут быть стилизованы под различные натуральные материалы, украшены декоративными элементами или изогнуты в причудливые фигуры;
  • Трубный. Такие изделия могут подойти для использования вместо некоторых стандартных несущих элементов. Они также представлены в разнообразных формах, размерах и фактурах. Как правило, такие изделия применяются в качестве опоры или для декорирования коммуникационных систем.

Отдельное место в декоративном металлопрокате занимают кованые элементы. Изделия, изготовленные методом ковки, и вовсе не ограничены в своем разнообразии. Их часто используют для украшения заборов, лавочек, кровельных покрытий, ограждений и мебели.

Одним из существенных преимуществ декоративного металлопроката является то, что он может использоваться как для наружных, так и для внутренних работ. Современные технологии защиты металла позволяют оградить изделия от негативного воздействия окружающей среды и других нежелательных факторов.

Изделия декоративного металлопроката нашли свое применение в:

  • Автомобиле- и кораблестроении;
  • Интерьерном и экстерьерном дизайне;
  • Производстве мебели;
  • Изготовлении мангалов, барбекю.

Если Вам необходимы качественные и долговечные украшения, то приобретайте декоративный металлопрокат. Он способен преобразить любую конструкцию или изделие и сохранить свой внешний вид в течение длительного времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.