Откатные ворота и рольставни

Постановка откатных ворот в настоящее время приобрела очень большую популярность не только в промышленной области, но и в частном применении. Свою популярность они получили за счет своей практичности, автоматизации и удобству в эксплуатации.

Существует несколько видов устройств откатных ворот:

откатные ворота с рельсом (Это самое недорогое приспособление ворот на встроенной в асфальт рельсе, которое можно ставить для любых по ширине проемов для въезда транспорта. Недостатком является необходимость частой прочистки рельсы от снега и мусора.),

— консольные откатные ворота (В этой конструкции откатное устройство расположено на стене, несущая балка находится на раме, которая выходит за створ ворот. Для монтажа таких ворот нужен прочный фундамент, так как они имеют большую массу.),

— подвесные откатные ворота (Считаются самыми практичными и традиционными воротами, в их конструкции используется обыкновенная балка с роликами, которая находится выше полотна ворот. Недостатком этих ворот является ограничение проезда транспорта с высокими габаритами).

Производят и декорируют откатные ворота из различных материалов: дерева, кованого металла, сэндвич — панелей и других полотен.
Все механизмы откатных ворот легко монтируются и заменяются в случае поломки. Откатные ворота просто незаменимая вещь при въезде в ваш особняк.

Также хочется остановить внимание на рулонных воротах. Иначе они носят название рольставни и устанавливают их на окна и дверные проемы. Эти надежные конструкции изготовлены из гибких материалов, которые при открытии накручиваются в рулон расположенный в защитном коробе.
Рольставни защищают помещение от посторонних людей, шума, негативного воздействия погодных условий.
Приобрести рольставни вы сможете по доступной цене в любом городе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.