Избегаем лишних разговоров и не портим репутацию во время деловой встречи

Работа в Казани предполагает офисную жизнь полную сует и различных мелких проблем. С работой не замечаете, как протекает время. То срочно необходимо заключить новый важный контракт, то необходимо придумать корректный способ как его избежать. Давайте рассмотрим рейтинг самых популярных отговорок для избегания переговоров, и репутация Ваша не пострадает.

Основные псевдопричины для отказа от деловых переговоров

10. Притворитесь, будто не дозвонились. Данная отговорка стоит на последнем месте в рейтинге псевдопричин и применять ее следует только в редких случаях. Здесь вариантом будет ситуация — Вы забыли, что вы договаривались о встрече.

9. Сделайте вид, будто Вы отправили письмо, но оно не дошло по назначению. В данном случае Ваш партнер никогда не сможет быть уверен на все сто процентов, отправляли вы ему письмо или нет. Но здесь, Вас могут упрекнуть в том, что о переносе времени следует сообщать разными источниками информации, например, звонок.

8. «Извините, у меня абсолютно отсутствует время и вместо меня придет на встречу мой консультант». Данный метод предполагает, что Вы подставляете не только партнеров, но и противного коллегу. Один из самых удобных способов «убить двух зайцев».

7. «По пути к Вам попал в аварию». Одна из самых удобных отговорок, никто не будет проверять, но будьте осторожны, чтобы не «накаркать».

6. Болезнь. Достаточно честно заболейте, кутаясь в шарф на больничном и принимая лекарственные препараты. Отдохнете, с одной стороны, и избавитесь от назойливых партнеров с другой.

5. Поездка в командировку. Подтасуйте цифры и факты, а потом извинитесь, будто забыли и обещайте связаться сразу по прибытию на свое рабочее время.

4. Не отвечайте на телефонный звонок. Через несколько дней или через день позвоните и извинитесь, будто бы потеряли свой мобильный телефон. Например, забыли его на месте проведения совещания или где-то на производстве.

3. Не отвечайте на отправленные письма. Потом ссылайтесь на то, что они попали в спам-отдел.

2. Сообщите, что застряли в дороге. Крупные города идеальное место для псевдопричин не появиться на встрече. Можно также ссылаться на поломку машины, и что Вы застряли в дороге. Все что необходимо – это немного шумной суеты на улице – крики детей, гул машин, ветер и так далее.

1. И главное, не назначайте ненужных деловых встреч. В таком случае не придется врать, выкручиваться, и создавать вид занятого человека.

Отказываться от ненужных и нежелательных деловых встреч – это целое искусство. Но помните, что прежде чем врать, может просто проще позвонить и честно отменить ненужную Вам деловую встречу. Так Вы не потеряете свою репутацию и не упадете в грязь лицом. Если человек часто переносит встречу без веских на то причин, он теряет доверие и более с ним никто не хочет иметь дел.

И все же работа в Казани часто заставляет общаться с людьми, с которыми не хочется портить деловые отношения, но и встречаться нет особого желания. Так либо честно отказаться, либо хитрить выбирать все же Вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.