Когда у близких нет времени на своих стариков

Каждый прошедший год – отпечаток на возрасте. Чем старше становится человек, тем больше он начинает задумываться о дальнейшей судьбе. Каково им приходится, когда родные дети отворачиваются от них, предоставляя возможность самим бороться за жизнь.

Нередки случаи, когда старики сами в силе позаботиться о себе, да еще и молодым помогают. Детям же остается просто радоваться за их крепкое здоровье. Но, а если наоборот?

Как помочь пожилым родителям

По статистике, ежегодно более половины пожилых людей отправляются в дома престарелых не по собственному желанию и почти все сознаются, что свой дом не заменишь ничем.

Государственные частные дома не отличаются комфортом: нехватка высококвалифицированных работников и недостаточное выделение денежных средств на улучшение жилищных условий не является лучшим показателем.

Аналогично государственным учреждениям, начали создаваться и частные престарелые дома. Исключительной чертой является: комфортабельность, наличие профессиональных врачей и воспитателей, умственное и физическое развитие, интересное времяпровождение и максимальное приближение жилищных условий к привычной среде обитания стариков.

Преимущества частных пожилых домов

  1. Оформление документов – дело не из легких. Минимум месяц потребуется для подготовки полного пакета документов. Но в частных домах все проще – за краткий срок можно собрать необходимый перечень документов и обустроиться в будущем доме.
  2. Как уже упоминалось, в частном доме для пожилых заранее составлена программа культурно-развлекательных мероприятий и, вообще, там интересный досуг. Для стариков просто необходимо общение со своими сверстниками, у них общие темы и интересы. В свободное время можно поиграть в шахматы, карты, посмотреть телевизор, прогуляться по парку или почитать книгу.
  3. Профессиональная медицинская помощь в любое время суток. Хоть в России медицинские услуги бесплатные, но на дом их не «привозят». А какого стоять пожилому человеку в душном коридоре больницы и часами ждать своей очереди? В пожилом доме весь медперсонал к вашим услугам и современная методология эффективного лечения тоже дорогого стоит. А здесь все бесплатно.
  4. Здоровое питание. После 60 лет необходимо следить за своим физическим состоянием. А залог крепкого здоровья и хорошего иммунитета – правильное питание. Для пожилых людей готовят вкусные обеды, содержащие только экологически-чистые продукты.

Учитывая преимущества и комфортабельность частных домов для престарелых, выбор очевиден. Если недостаточно времени для ухода за пожилыми родителями, можно прибегнуть к помощи профессиональных специалистов в пожилом доме. Посмотреть услуи можно здесь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.