Боязнь полетов

Здесь речь идет об аэрофобии. В одних случаях она является признаком наличия иной фобии, а в других – самостоятельной фобией. Порой страх полетов связан с клаустрофобией или акрофобией. Описываемый вид фобии дает о себе знать во взрослом возрасте. Проявляется излишним потоотделением и учащением дыхания. Иногда у человека может возникнуть паническая атака.

Бывает так, что первые симптомы проявляются за несколько дней до поездки. Человек вспоминает растиражированные авиакатастрофы. Ему даже в голову не приходит, что в авиакатастрофах погибает намного меньше людей, нежели в автомобильных. В большинстве случаев, люди, страдающие от аэрофобии, по возможности избегают полетов. Однако «отвертеться» не всегда удается. Сегодня мы с вами поговорим о том, как в описываемой ситуации пережить перелет.

Многие люди совершают огромную ошибку, когда пытаются заглушить страх спиртными напитками. Ведь они лишь усугубляют стресс. К тому же, если вы выпьете водку или вино, то ваш организм потеряет еще большее количество влаги. А ведь в салоне и так очень низкая влажность воздуха.

От потребления кофе тоже желательно отказаться. Для того, чтобы успокоиться, выпейте перед поездкой легкое снотворное. Отличным вариантом является натуральное успокоительное средство. Напомним, что чувство дискомфорта всегда способствует обострению аэрофобии. Во избежание этого вам надо обеспечить себе все удобства. Укройтесь мягким пледом. Можете раскрыть любимую книгу. Не лишним будет взять с собой игрушку, которая появилась у вас еще в раннем детстве. Скажем, плюшевого медвежонка. Кому-то помогает молитва.

Стоит отметить, что вышеперечисленные рекомендации могут помочь только во время предстоящей поездки. Если вы не будете бороться с фобией, то она с вами так и останется. Если вы хотите ее преодолеть, то вам необходимо для этого вооружиться определенными знаниями. Многие из нас не могут понять, как может самолет, наполненный пассажирами, перелетать огромные расстояния. Незнания часто влекут за собой страх. Поэтому мы вам советуем в свободное время хотя бы поверхностно изучить устройство самолетов. Можете посетить музей авиации.

Что еще может служить причиной возникновения аэрофобии? Осознание того, что жизнь людей зависит лишь от опыта экипажа. В данной ситуации вам нужно просмотреть логические документы. Ведь аварии обычно случаются на земле. А самолет является наиболее безопасным видом передвижения.

Если несмотря на то, что вы изучили большое количество информации, вам не удалось избавиться от фобии, то вам нужно посетить профессионала. Подготовлено трансфер в аэропорт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.