Экскурсия по курортам Испании

Королевство Испания – одна из самых южных стран Евросоюза, делит с Португалией Пиренейский полуостров и омывается Средиземным морем с одной стороны, а Атлантическим океаном с другой. Страна знаменита своим национальным колоритом, корридой и архитектурой, художниками-живописцами, давно признанными во всем мире, и, конечно же, своими курортами.

Майорка

Вот на каком курорте отдых по-настоящему королевский! И это не просто метафора, потому что именно этот курорт предпочитает королевская семья вместе с главой Испании – Хуаном Карлосом I. К тому же, пляжи Майорки предпочитают звезды и политики, как местные, так и мирового масштаба. У многих голливудских знаменитостей имеются свои виллы. Среди них такие легенды кино, как Джордж Клуни, Камерон Диаз, и Райан Гослинг, а звездные супруги Хавьер Бардем и Пенелопа Крус в свободное от сьемок время живут на Майорке.

Ибица 

Не менее знаменитый курорт, с белоснежным песком пляжей, лазурным морем и множеством дискотек и клубов, за что давно стал любимым местом для отдыха у молодежи. На острове имеется множество всемирно известных отелей, а остров постоянно соревнуется в шикарности с курортом Майорка. Если вы молоды и любите отрываться до утра в клубах, а потом весь день проводить на пляже, то для вас этот остров станет отличным местом отдыха.

Коста-де-Соль

Не менее респектабельный курорт с обилием белоснежных частных яхт, огромных вилл и широких пляжей. В Коста де Соль очень развита туристическая инфраструктура, на побережье находится множество комфортабельных отелей. Если Вам не нравится отдыхать в отелях, вы можете арендовать одну из вилл, с прекрасным видом на море, Испания недвижимость на море, или же приобрести в постоянное пользование, если вы решили окончательно осесть в это прекрасной стране.

Коста Браво

Этот курорт подойдет тем, кто предпочитает спокойный и тихий отдых, нежели шумиху огромных пляжей и ночных клубов. На побережье Коста Браво находится несколько тихих небольших городов, которые прекрасно подойдут для семейного отдыха. А побережье рядом с Коста-Де-Ла-Луз больше популярно среди серфингистов и яхтсменов, чем среди обычных отдыхающих по причине больших волн и довольно прохладной воды

Сан-Себастьян

Одно из популярнейших мест Бискайского залива, среди почитателей серфинга и других экстремальных видов спорта на воде. Но он так же ежегодно притягивает сюда творческую и интеллектуальную элиту, и причина этому – ежегодный международный кинофестиваль, собравший вокруг себя уже немало светских тусовок. Так что, если вы любите экстрим или искусство кино, то Сан-Себастьян станет хорошим местом отдыха.

Это одни из популярнейших курортов в Испании, мы уверены, что среди них вы найдете то место, которое будет вам по душе и подарит незабываемые впечатления от отдыха и колорита этой страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.