Как выбирать отель в России: полезные советы

Огромный девятый вал туристов каждый отправляются в путешествие. При этом все чаще целью становятся не далекие страны, а другие регионы России. И одна из самых больших проблем таких туристов – это правильно выбрать отель.

Туристы могут иметь за плечами огромный опыт, изъездить практически всю Европу, но при этом совершенно не понимают, что выбор в родной стране несколько отличается. Например, очень часто можно услышать совет, если и выбирать отели Новые Черемушки, то находиться они должны невдалеке от станции метро. Но так ли это справедливо? Все в действительности не совсем так. Данное утверждение справедливо только для окраин. В центре насыщенность станций достаточно высокая, вы не потеряете много времени, чтобы добраться к ним. Обычно это десять-двадцать минут пешком. При этом номер в такой гостинице будет ниже, что позволит вам немного сэкономить.

Не очень удачным может быть идея выбрать отель за чертой города, чтобы сберечь свои деньги. Дело в том, что загородный отдых воспринимается многими москвичами и питерцами, как элитный. Соответственно и совершенно другое позиционирование самих гостиниц. Они просто ориентируются на постояльцев, которые готовы заплатить совершенно другие деньги. За номер могут попросить почти столько же, как за номер в центре. Нет, безусловно, можно найти и дешевые предложения, но такие они рассчитаны на трудовых мигрантов и дальнобойщиков. Обстановка в них не очень благополучная, а отдых может быть испорчен. Точно также внимательно надо относится и к хостелам на окраинах. Зачастую это просто рабочие общежития, в которых вы будете выглядеть совсем инородно.

Также надо запомнить, что сервис в России – это очень важный фактор. Может быть номера гостиницы Планерная стандартные, зато в целом подход к обслуживанию постояльцев, делает ее более привлекательным вариантом. Дело не только в уборке номера, но и в бесплатной химчистке и прочих чудесах качественного сервиса. Это во многом компенсируется некоторое увеличение стоимости. Как правило, узнать о таких подробностях работы отеля достаточно сложно. Поэтому надо очень внимательно изучать отзывы других постояльцев.

Существует еще один важный фактор, про который многие забывает: кровать и собственно матрац. Отелям, которые действительно уверены в этом вопросе, обычно не стесняются указывать это отдельно, так как данный вопрос всегда интересует иностранцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.