Краски и лаки в строительстве и салонах красоты

СПЕЦИАЛЬНЫЕ КРАСКИ. ЛАКИ. Помимо масляных и водных красок существуют и другие материалы, выполняющие и декоративную функцию, и одну из дополнительных: борьба с насекомыми, гигиена помещения, защита от пожара и др.Инсектицидные краски. Борются с летающими насекомыми, благодаря активным присадкам, содержащимся в их составе. Сохраняют свои свойства в течение 4-5 лет (Artilin; Dip).Антибактериальные краски. Чтобы понять, для чего они предназначены, достаточно сказать, что их используют для окрашивания стен в больницах. Противомикробное действие сохраняется многие годы (Artilin; Dip). Противоклещевые краски. Если не хотите, чтобы в вашем доме появилась плесень, которую очень любят клещи, используйте этот вид краски. Она имеет в своем составе и микрокристаллы, уничтожающие клещей, и фунгицидный компонент (противоплесневый). Такая краска рекомендована людям, страдающим астмой (Artilin). Автомоющиеся краски. Вы слышали выражение «как с гуся вода»? Именно так можно сказать об этом виде краски. Она предназначена для окрашивания фасадов ещё и потому, что отталкивает пыль и загрязнения, очищается самостоятельно дождевой водой (Bessier). Относительно парикмахерских красок, лучшая японская, — фитоламинирование волос lebel.

Противокоррозионные краски. Содержат высокоукрывистые компоненты, препятствующие образованию ржавчины на изделиях из чёрного металла. У некоторых красок есть ещё и микропористая защита, т.е. их можно использовать для нанесения на деревянные поверхности. Так что можно не менять краску, чтобы защитить деревянные окна с металлическим подоконником снаружи здания (Kiriol). ЛАКИ.Если вы хотите защитить деревянную поверхность и слегка её подкрасить, используйте этот материал на основе смол. Лаки на основе растворителей защищают от воды так же, как и водные краски, но истираются быстрее. Поверхность после нанесения слегка шероховата, т.к. лаки выпрямляют волокна дерева.Специальные «панельные» лаки. Если вы непрофессионал и хотите защитить поверхность из смолистых пород дерева, то вам нужен лак именно такого типа. Он не ставит подтеков, а это значительно облегчит ваш труд. Лаки «для непогоды» и «морские». Предназначены для регионов с повышенной влажностью воздуха (приморских, с дождливой погодой). Огромная цветовая гамма. Моя жена так же использует разные гаммы покрытия ногтей, когда делает наращивание ногтей.

Матовые, полуматовые, глянцевые. Бесцветные, усиливающие натуральный цвет, подражающие цвету других пород: красного дерева, дуба, ореха, черешни и т.д. МОРИЛКИ.Используются только в декоративных целях. Придают дереву разнообразные оттенки. Их можно смешивать друг с другом, для создания нужного вам цвета. Учитывайте только основу-водную или спиртовую. Матовые морилки — на водной основе, на спиртовой — полуматовые. ЛАЗУРИ.Если вы не хотите полностью скрыть изначальный цвет дерева, а лишь подкрасить, подчеркнуть его структуру и защитить, используйте лазурь. Наряду с прозрачным её вариантом есть и непрозрачный, но фактура дерева сохраняется в любом случае. Различают « бедную лазурь» — матовую, и «богатую» — полуматовую.

Состав лазурей разнообразен. Основа может быть и водной, и из растворителя с добавлением смолы, пигментов. Они могут иметь противоплесневый и инсектицидный эффекты. Если хотите добиться более насыщенного оттенка, нанесите несколько слоев лазури.У лазури есть ряд преимуществ: защита дерева от потемнения из-за воздействия солнца, водоотталкивающий эффект, поверхностная защита от насекомых и грибков. Поверхность пред нанесением не нужно шлифовать или промывать, только очистить от пыли. Лазурь легко удаляется, не трескаясь и не вздуваясь. Поэтому её можно использовать для деревянных изделий, находящихся снаружи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.