Рассказы в стихах о любви

Любовная лирика по своему возрасту, наверное, такая же, как и поэзия в целом. Нам повезло, потому что до наших дней сохранились произведения еще с древнеримских времен. Несмотря на их давность, они по-прежнему находят своих читателей и являются интересными для современного общества.

Расцвет любовной лирики начал именно благодаря такому великому поэту как А.С. Пушкин. Лирика у него разная как по настроению, то печальная, то шутливая, а может быть и двусмысленной. Стихи писал поэт о разлуке, о любви, где присутствовал флирт и душевные переживания. Пушкину легко удавалось писать произведения, в которых он выражал перипетии любовных отношений и разные оттенки любовных чувств. Но у Пушкина нет чего-то мрачного и черствого, как допустим у Лермонтова.

Писал о любви и Тютчев конечно здесь уже были стихотворения другого вида, которые несколько отличались от Пушкинских.

Писала о вечном чувстве и Цветаева. Ее работы можно сравнить со стихийной силой природы. Она такая непредсказуемая, ее лирика многоликая и безграничная как матушка природа.

Поэтому нам есть чем гордиться, чем учиться. Ведь благодаря таким писателям мы можем внести в повседневную и серую жизнь разноцветные краски радуги в каждый дом и подарить людям тепло, добрые и чистые признания и благодарность. Теперь написать любовные стихи девушке не сложно нужно просто найти, например стихи Пушкина и почитав их выбрать самое подходящее для любимой. Ведь в каждом человеке есть что-то особенное, чего нет в других. Поэтому можно и попытаться написать стихотворение хоть небольшое самостоятельно. И дело даже не в том умеете ли вы писать стихотворения или возьметесь первый раз за перо. Главное вложить в него душу и написать от чистого сердца. Присмотритесь к человеку, которому будите писать, вспомните его черты лица, что вам в нем нравиться больше всего. Словом опишите самые лучшие качества опишите красоту, как наружную, так и внутреннюю. Обязательно раскройте в послание свои чувства, то, что вы чувствуете к человеку. Как ожидаете встречи, как мечтаете о будущем, как представляете себе дальше все это, что происходит между вами. То есть включите воображение, дайте волю фантазии и пишите то, что придет в голову. Первое что приходит обычно и является тем самым неповторимым моментом, когда вы пишите не осознанно, а строки сами по себе ложатся на бумагу.

Поэтому дерзайте, любите и будьте любимы!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.