Самые известные веб-дизайнеры

За последние несколько лет приоритеты заказчиков веб сайтов немного изменились. Сейчас мало кто заинтересован в крутом, навороченном дизайне. Большинству веб дизайнеров приходят заказы на скорость, срочность, простоту. Многим дизайнерам это «обламывает крылья», прерывает творческий полет. Часть дизайнеров гнетет пропасть между коммерцией и искусством. Некоторые никак не могут привыкнуть к технологической пропасти между ними и потребителями, которая не позволяет большинству людей в полной мере насладиться их творчеством, одного взгляда на рабочий стол достаточно, чтобы оценить разницу возможностей монитора дизайнера и обычного потребителя. По ряду этих и других причин многие дизайнеры перестали заниматься Web, вместо того, чтобы делать веселые картинки, они проектируют серьезные дизайны. Но, в этой статье мы поговорим о тех героях, которые, несмотря на все трудности, продолжают заниматься любимым делом.

В последнее время на различных международных конкурсах и фестивалях по дизайну в списке победителей все чаще проскакивают русские имена. Все больше и больше можно заметить интересных и талантливых работ по дизайну. Но, несмотря на это, множество российских дизайн- бюро и веб студий страдают от недостатка квалифицированных кадров, а многие талантливые веб дизайнеры работают на западные компании. Павел Емельянов — работник веб-студии Эскимо-дизайн. Денис Башев — после того, как покинул студию Tomatdesign, ушел на фриланс. Владимир Лифанов — работает над созданием веб дизайна сайтов и фирменного стиля в веб-студии Suprematika. Ден Раудсепп — работает в студии Province на должности арт-директора. Ильшат Байбурин — совладелец веб-студии Paradox Box. Ирина Батькова регулярно участвует в различных конкурсах и фестивалях. Антон Шестаков и Михаил Иванов работают дизайнерами в студии Punk You, в Барнауле. Дмитрий Маслаков — талантливый дизайнер.

Нельзя не отметить и таких знаменитых западных дизайнеров, как Эрик Мейер, который уже более 20 лет работает в Web. Пол Айриш, который занимает должность разработчика в Google Chrome. Сью Дженкинс — американский дизайнер, выпустила на эту тему много книг. И многие другие.

Конечно невозможно затронуть всех «звезд» мирового веб дизайна, но мы постарались рассказать Вам о самых успешных.

Материал подготовила Валерия Харитонова — журналист-копирайтер агентства LabCopy (ссылка на официальный сайт http://labcopy.ru).

г. Уфа, 2015 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.