Безнапорный проточный водонагреватель

У нас можно купить безнапорный проточный водонагреватель по выгодной цене.

Постоянное наличие в доме горячей воды несомненно очень важно для каждого человека. Но коммунальные службы далеко не всегда предоставляют подобную услугу. Поэтому приходится довольствоваться холодной водой, которой, естественно, достаточно трудно вымыть грязную посуду, уже не говоря о такой процедуре, как принятие душа.

Чтобы избежать всех этих неудобств, следует использовать такой современный агрегат, как водонагреватель. Он пригодится в абсолютно любой период года, будь то крепкие зимние морозы или невыносимая летняя жара. Чтобы водонагреватель приносил только пользу и не доставлял никаких лишних хлопот при эксплуатации, его необходимо правильно выбрать.

Если ошибиться в этом вопросе, то агрегат может просто не успевать обеспечивать горячей водой всех членов семьи. Иногда для этого может не хватить всего лишь 100–200 ватт мощности или нескольких литров объема нагревательного бака. Подобная ошибка в будущем будет только изматывать нервы и отнимать у хозяев драгоценное время.

Сегодня наибольшей универсальностью отличаются накопительные водонагреватели. При их использовании нагрев воды осуществляется в отдельной емкости, откуда она подается непосредственно в краны. Резервуар может устанавливаться либо на пол, либо на стену, что зависит от его объема.

Накопительный водонагреватель — это лучший источник горячей воды для жилых домов, офисных помещений, ресторанов и санузлов производственных предприятий. Объем резервуара может составлять в пределах 5–300 литров. Для нагрева воды до необходимой температуры требуется определенное время, но зато правильно выбранный бак будет бесперебойно обеспечивать потребителей горячей водой. Температура жидкости поддерживается за счет наличия теплоизоляционного корпуса и периодического включения агрегата.

На рынке представлены также накопительные водонагреватели косвенного типа, использующие тепло от других агрегатов, например, отопительного котла. Они делятся на несколько разновидностей, среди которых стоит отметить комбинированные образцы, подключающиеся к бытовой электросети. Вода в них нагревается также периодически.

Время нагрева воды в баке накопительных водонагревателей можно рассчитать, отталкиваясь от следующего определения: агрегат мощностью 2 кВт нагревает жидкость объемом 25 литров за 40 минут. Многие водонагревательные установки способны работать на половине мощности, когда нет необходимости в регулярном нагреве большого количества воды. Это позволяет хорошо сэкономить на энергоресурсах.

Наиболее популярные сегодня водонагреватели управляются гидравлическим способом — напор воды и мощность агрегата влияют на температуру нагрева. Такое оборудование, впрочем, доставляет определенные трудности при получении воды установленной температуры. Панель управления обычно имеет один регулятор.

Самыми функциональными сегодня считаются водонагреватели с электронным управлением, а также возможностью настраивания температуры воды и последующего поддерживания этого показателя в заданном значении. Панель может оборудоваться дисплеем.

Наиболее современными и высокотехнологичными являются водонагреватели с наличием встроенных микропроцессоров — они способны контролировать нагрев воды, и обнаруживать ошибки в процессе работы. Чрезвычайно удобно управлять агрегатом дистанционно при помощи пульта — это наиболее актуально при размещении нагревателя в верхней части стены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.