Ткани повсюду

Сейчас, появилась новая тенденция и она быстро завоевала популярность у всех декораторов и арт-проектов. Это украшение помещения тканями, интерьер из тканных полотен и это очень красиво. Ведь все материалы различаются фактурами, цветами, рисунками, а фантазия, как и куда это можно применить, безгранична. Используются в основном шифон, атлас, бархат, кружево, лён и обычная хлопчатобумажная ткань. Для каждого проекта, особенный подход и выбранная ткань, в зависимости от события. Или же для каждого дома, отделки из ткани, соответсвующие его стилю. Ну и конечно же будь то кафе, ресторан или салон красоты, всё зависит от концепции, в следствии чего и подбирается нужный материал.

 

 

С каждым годом, появляется всё больше организаций, занимающихся оформлением банкетных залов, по случаю каких-нибудь торжеств. Арт-проекты всегда уникальны и фантазии дизайнеров, порой такие захватывающие по своей красоте, что даже не верится. А не верится, потому что ткани настолько бывают разнообразны и при правильном их употреблении в композиции, они становятся главным элементом роскоши. Легкие, летящие ткани, как шифон или шёлк, прекрасно украшают столы и элементы декора на стульях, цветы, перевязанные атласными лентами, очень нежно вписываются в праздничную обстановку.

 

 

Также, появилось много интересных заведений, типа кафе и салонов, где дизайнеры приветствуют, казалось бы, такие домашние и уютные стили, как прованс или бохо. Изюминка этой уютной обстановки, опять же в тканях, лён или хлопок, это то, что ассоциируется у нас с домом. Благодаря нежным сочетанием материалов, создается очень тёплая атмосфера. А элементы декора, преимущественно из дерева, прекрасно дополняют эти интересные задумки. Знающие толк в своем деле, дизайнеры, обычно закупают ткани оптом, только у проверенных производителей и это правильно.

 

 

А вот, дома, наша фантазия, насчёт тканей, может быть безгранична. Из них можно сделать или украсить ими, абсолютно всё. Шторы, первый элемент декора, который ассоциируется у нас с тканями, но на этом не стоит останавливаться. Обои из тканных материалов, тоже для нас не новость. А вот, перегораживающие шторы, из плотных хлопковых и тяжелых тканей – это очень интересно, а главное современно. Также, различные накидки на диваны и стулья, да и вообще это можно продолжать бесконечно. Главное с умом подойти к этому делу, выбрать правильную ткань, а дальше дело за вами и вашей безграничной фантазией.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.