Творческий поиск

Как возникла идея пойти учить японский язык?

Японской культурой я увлеклась еще в детстве. Я росла в творческой семье, на полках у нас можно было найти красивые иллюстрированные альбомы. Позже был подростковый период аниме. Идеи в стиле «а хорошо бы выучить японский» приходят в голову любому мечтателю и романтику. Я не исключение.

Хотела бы этим заниматься профессионально?

Когда-нибудь хотелось бы попробовать себя в качестве устного переводчика, но сейчас мой уровень не тот. Как говорят, японский учить сложно только первые десять лет, потом привыкаешь. Но так или иначе я бы хотела, чтоб моя деятельность соприкасалась с японской культурой Мечтаю приезжать в Японию не как турист, а по делу.

Современная качественная стоматология в москве цены на услуги которой можно узнать на сайте, предоставляет своим клиентам обширный спектр услуг по лечению зубов.

Если бы ты рекомендовала это занятие другим, какие бы его преимущества назвала?

Прежде всего это занятие для души. Японская культура — это другой мир, совсем другой. Язык же — это один из способов открыть тайны этого мира.

Сколько времени забирает это
увлечение?

Я хожу на языковые курсы два раза в неделю по два часа. Делаю домашние задания. Все остальное время — самостоятельная работа. Слушаю песни, смотрю фильмы, узнаю новое о Японии.

Изменило ли это увлечение твое отноше ние к жизни?

Изучать японскую культуру — это как скла дывать удивительно прекрасную мозаику, у которой нет ни начала ни конца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.