Какие преимущества и недостатки имеют жидкие обои.

Жидкие обои сравнительно новый материал на рынке. Такие обои имеют большое преимущество над обычными, а технология нанесения таких обоев на столько проста, что выполнить ремонтные работы подсилу практически каждому. И если вам предстоит ремонт, а вы не можете решить, как будут выглядеть ваши стены, то обратите своё внимание именно на жидкие обои.

В чём же преимущество? Для непрофессионалов приятным сюрпризом будет то, что жидкие обои не нужно подгонять по рисунку, обрезать и клеить стык в стык. Неровности – шероховатости с небольшими дефектами стен на жидких обоях совершенно не заметны. Любая «катастрофа» с вашими обоями легко исправляется, для этого не потребуется переклеивать обои по всей комнате, достаточно просто исправить место дефекта. Нужно только снять и залить водой повреждённый слой, затем нанести на это место новый материал, и «ремонт» готов. 

Начинать ремонт надо с подготовки стен, причём нет необходимости зашпаклёвывать тщательно все трещинки и впадинки. Грунтовку можно заменить водоэмульсионной, нанесённой в один слой. Внимательно изучите инструкцию на упаковке, приготовьте состав, дайте ему настояться и наносите на стену небольшое количество обоев рукой. Выравниваете шпателем или раскатываете валиком. В труднодоступных местах лучше воспользоваться пульверизатором. Дайте поверхности высохнуть примерно три часа, что бы обои приняли свой цвет. Про особенности поклейки жидких обоев читайте на http://pokleikaoboev.ru/

Стены получаются слегка шершавыми и бархатистыми на ощупь.
Если к выше сказанному добавить, что прослужат такие обои более 10 лет, к ним не прилипает пыль, им не страшен потоп с верхних этажей, они шума изоляционные. Благодаря тому, что токая смесь экологически чистая, ваши стены будут «дышать». Выбор рельефа зависит только от вашей фантазии. При желании перед началом работы в смесь можно добавить серебряные, золотые нити, крошку, соломку, блески. Если смесь получится сильно густой, можно попробовать сделать из неё лепнину. Получается, что выбор в пользу жидких обоев очевиден.

Наклеить или покрасить (как кому нравится) жидкие обои на потолок, тоже не составит труда. Технология нанесения на потолки такая же, как и на стены, что позволяет быстро и качественно преобразить ваше жилище. Минимум усилий и ваш потолок приобретает современный вид.
Недостаток таких обоев заключается в том, что они впитывают сигаретный дым. Выхода два. Можно не курить в комнате, либо приобрести более дорогую продукцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.