Конденсат на окнах

Заменив старые окна новыми, не исключена вероятность появления на них конденсата. И причин способствующих появлению такой проблемы существует несколько. Одной из них является подъем уровня влажности воздуха в помещении, или же, к примеру, на поверхности конструкции ограждения понизилась температура. А может быть и такое, что к появлению конденсата приводит сразу несколько, одновременно возникших проблем.

Такое понятие как конденсат, может подразумевать достаточно сложные процессы, связанные друг с другом за счет большого количества всевозможных факторов. В роли этих самых факторов могут выступать мощность отопления, температура воздуха снаружи, теплотехнические характеристики окон и стен, диффузия пара, которая проходит через ограждения специальных конструкций, а так же то, для каких целей и насколько активно используется помещение. Физические качества помещения, а так же его обитатели, постоянно объединены в один сложный механизм. Это и является причинной невозможности найти и ликвидировать проблему, способствующую образованию конденсата. Однако в этом случае, как и везде, есть редкие исключения.

Как правило, своим появлением, конденсат обязан целому ряду всевозможных причин.

К примеру, после проведения ремонта в доме, хозяева заменили старые окна новыми. И появление конденсата очень скоро следует ожидать на поверхности стекла. Все из-за того, что эта самая поверхность очень холодная, что как раз способствует появлению конденсата. В такой ситуации, многие будут обвинять изготовителя данного окна.

Современные окна, способны обеспечить крайне плотное запирание, при этом делая помещение в разы теплее, да и изолируя лишние уличные шумы. Помимо этого они способны беречь энергию, служащую для отопления комнаты. Хотя с другой стороны, такие окна, препятствуют проходу естественных сквозняков, а это в свою очередь препятствует выводу излишек влаги из комнаты, что часто является следствием выпадения конденсата в наиболее холодных местах стен и на стеклах окон. Новые окна, несмотря на все их преимущества, способны своим присутствием значительно повысить влажность воздуха в том или ином помещении.

Появлению влаги помещениях, способствуют множество факторов, одним из таких является сам человек. Наше дыхание способно весьма ощутимо повысить влажность воздуха.

Стирка так же выделяет достаточно большой объем воды. Не говоря уже о готовки, принятие ванны и влажной уборке помещения.

Смотрите также: Остекление дач и коттеджей в Казани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.