Романтика Мальдивских пляжей

По версии журнала National Geographic, пляжи Мальдив занимают почетную вторую строчку в рейтинге лучших пляжей мира. Мелкопесчаные пляжи Мальдивских островов очень удобны, поражают сочными красками тропических растений и чистейшей водой. Вы можете насладиться комфортным отдыхом в одном из отелей, которые находятся на каждом из свыше сотни островов. Отели различных островов не похожи друг на друга, имеют уникальный дизайн и неповторимую атмосферу. Всегда можно найти отель по потребностям, в одних отелях размещаются дайверы, в других — любители spa-процедур, третьи делают главную ставку на роскошь.

Будучи мусульманской страной с традиционными нравами, женщинам необходимо одеваться скромнее, носить длинные юбки и строгие закрытые блузки. На пляжах запрещается купаться без купальников и топлесс, а также ловить рыбу, собирать кораллы и другие дары моря в прибрежной зоне, употреблять алкоголь и вести подводную охоту. Вблизи коралловых рифов стоит купаться в специальной обуви.

Мальдивы созданы для спокойного, респектабельного и уединенного отдыха. Дополнением такому отдыху служат спортивные развлечения – парасейлинг, яхтинг, водные лыжи, сноркелинг, катание на каноэ, виндсерфинг и дайвинг. Острова подходят большей частью для отдыха богатых респектабельных людей, молодоженов, дайверов, которые легко смогут забронировать гостиницы Вены.

Коротко коснемся некоторых скоплений островов — атоллов. Атолл Даалу насчитывает около 46 островов, многие из них необитаемы. Те, что доступны для туристов, открывают прекрасные возможности для дайвинга. Главным островом является Кудахуваду.

Атолл Фаафу включает всего 15 обитаемых и 16 необитаемых островов. Из них только Филитэо обустроен для туристов. Здесь имеется все, чтобы сделать отдых удобным ярким: кафе, бары, бассейн, spa-салон, массаж, сувенирная лавка. Предоставляется оборудование для занятий пляжным волейболом, футболом, настольным теннисом, настольными играми, бильярдом, дартc. Курорт подходит для дайвинга, виндсерфинга, прогулок на катамаране, каноэ, сноркелинга, рыбалки. А забронировать гостиницы Вены 2 звезды можно по телефону прямо отсюда.

Атолл Южный Мале притягивает туристов на остров Кандума, раскинувшийся около заповедника. Он знаменит своими волнами в марте-сентябре. В этом атолле представляют интерес ряд морских заповедников, известных живописным подводным пейзажем и пещерами.

Наконец остров Велиганду открывает 80 метров бело-желтого песка, имеющих уникальный теплый оттенок. Поблизости с берегом находится удивительный риф со стаями разноцветных рыб. Место подходит для водных видов спорта, особенно для дайвинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.