Основные преимущества клинкерной плитки

Традиционный материал, издавна применяемый для возведения разного рода сооружений – это клинкер. Фасад, произведенный из клинкера, обладает высокой прочностью и небывалой эстетичностью, что всегда актуально в кругу застройщиков и заказчиков. На сегодня можно встретить не только кирпич из данного материала, существует также и клинкерная плитка, имитирующая натуральный камень. Например, на клинкерный кирпич цена несколько выше, нежели на плитку, поэтому многие предпочитают именно ее. Плитка, как и кирпич, обладает высокой прочностью, привлекательностью и имеет много других преимуществ.

Клинкер производится из отобранной глины, поэтому стоимость его не может быть низкой. Но, тем не менее, клинкерная плитка, цена которой вполне оправдана, доступна многим желающим. Основные достоинства материала заключаются в следующем. Первое – экологически чистейший состав. Во время производства в состав не вмешиваются искусственные красители и вредоносные эмульсии. Второе – максимальная прочность. Отделав фасад таким материалом не придется вскоре заниматься его реставраций, что всегда выгодно и экономно. Третье – отсутствие водопоглощения. Следующее – огромная цветовая палитра. Среди большого количества оттенков всегда найдется тот, который максимально подойдет вашим требованиям и пожеланиям. И главное преимущество – это простота в обиходе. В случае некоторого загрязнения, даже самого сильного, его можно удалить при помощи моющих средств. В этом случае плитка не будет иметь заметных повреждений.

Поскольку современный рынок богат количеством производителей, отдать предпочтение рекомендуется только проверенным. Среди которых можно выделить Feldhaus Klinker, известную германскую фирму. Клинкерная плитка Feldhaus Klinker, цена которой не намного выше остальных, отличается своей индивидуальностью. Во-первых, она имеет более сорока оттенков. Во-вторых, она обладает самыми высокими эксплуатационными характеристиками. Такая плитка готова радовать глаз многие годы, при этом не будет блекнуть, и разрушаться под воздействие климатических условий. Монтаж данного материала нее требует специализированных знаний и применения сложных технологий. Главное соблюдать некоторую последовательность работ, чтобы избежать не эстетичности и механических повреждений.

Фасад дома — это не только лицо, но и важная составляющая, отвечающая за комфорт и уют внутри, поэтому его отделке нужно всегда уделять должное внимание. Сэкономив однажды, вы подвергаете дом скорой реставрации, а это, как известно, двойная трата финансов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.