Одноуровневые натяжные потолки: самое практичное решение

Многие из нас привыкли к традиционным белым потолкам, которые нуждаются в побелке или оклейке обоями. Работы по облагораживанию такого потолка требует много сил и времени. Кроме этого они приводят к появлению мусора.

С изобретением натяжных потолков, исчезли все проблемы. Эти уникальные конструкции с каждым днем приобретают все большую популярность. Современные одноуровневые натяжные потолки в прихожую хорошо гармонируют с любым интерьером, различной мебелью и обоями. Ассортимент этих изделий сегодня просто огромен. Они могут быть комбинированными, имея несколько оттенков, или однотонными. Современные потолочные конструкции могут иметь вид глянца, мрамора, модного металлика, лакового покрытия.

Простота монтажа

Одним из ключевых достоинств подобных конструкций считается простота в установке. Работа может выполняться не только профессионалами. К примеру, установить одноуровневые натяжные потолки в детскую можно тут, ведь при выполнении такой работы самостоятельно могут возникнуть определенные проблемы и заструднения.

Натяжка потолка начинается с закрепления каркаса и заканчивается последующей натяжкой самого полотна. Базовая поверхность потолка не обязательно должна быть выровнена.

Длительный срок эксплуатации

Наслаждаться изысканным видом натяжных потолков вы сможете более 15 лет. Помимо эффектного вида, натяжные потолки еще и приносят экономию. Они исключают проблемы с трещинами, затеканием потолка. Если вас затопили соседи не надо выводить желтые разводы на потолке.

Не вызывает сомнений и безопасность полотна. Так, к примеру, французское полотно обработаноантиаллергическими и антисептическими составами. Оно не выделяет запаха, не притягивает пыль и не подвержено горению. Полотно может быть использовано даже в ванной комнате, так как на нем не образуется конденсат. Одноуровневый натяжной потолок имеет идеально гладкую поверхность.

Широкий выбор

На современном строительном рынке можно выбрать безграничные варианты дизайна натяжного потолка. Его используют как в комнатах, ваннах, так и в прихожих. Натяжные потолки также позволяют зрительно расширить помещение. Их установка не требует больших затрат. Однако прежде чем установить одноуровневые натяжные потолки в спальню, важно определиться с их дизайном и материалом изготовления.

Натяжные потолки имеют несколько видов поверхностей. Идеально ровная и гладкая поверхность, с небольшой цветовой гаммой относится к глянцевым вариантам. Такие изделия способны отразить более 70% света, тем самым расширяя пространство. Для любителей классического интерьера отлично подойдет матовая поверхность. Даже гипсокартон уступает по прочности данному виду потолков. Сатиновые варианты подойдут для воплощения в жизнь самых различных дизайнерских решений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. .