Крупный формат плитки в дизайне интерьеров

Большой выбор керамической плитки, представленной на рынке отделочных материалов, позволяет приобрести самый разный вид керамики для отделки полов и в стен — в доме, квартире и офисе, магазине. И при выборе плитки, чтобы она хорошо подошла общему интерьерному стилю помещения и его метражу, нужно обращать внимание на ее цветовую гамму, текстуру  и ее формат!

 

Крупный формат плитки http://dual-gres-ceramica.ru/luxor.html, который сегодня выпускают многие компании, дает большие возможности для декора полов и стен. С ним можно не ограничивать свою фантазию, и именно это и делает этот вид  керамики таким популярным и востребованным. С ней проводится декорирование поверхности в кухне и ванной комнате, гостиной, большом зале и спальне и даже детской. Такую плитку можно увидеть в государственных и общественных зданиях, офисах и магазинах.  Ее поверхность может быть -матовой или полированной, однотонной или украшенной узорами и орнаментами, имитировать самые разные материалы — камень, дерево, мрамор, ткань, штукатурку и даже металл.

 

Чаще всего такую плитку можно увидеть в больших залах и магазинах. Форматы такой плитки самые разные —  от 45х45 см, до 60х60 см и 75х75 см,  100х100 см и больше.

 

Основные преимущества крупноформатной керамической плитки

 

В первую очередь нужно отметить эффектность такой плитки и ее высокую декоративность. С ее помощью не нужно делить пространство на мелкие квадраты. С данным видом плитки — сокращается количество стыков, и поверхность выглядит цельной. Особенное это красиво при использовании однотонной плитки или образцов с имитацией камня.  К тому же, чем меньше стыков, тем выше гигиеничность покрытия, в сравнении с более мелкой керамикой.

 

Второе преимущество плитки можно оценить при ее укладке, которая займет гораздо меньше времени, а значит и отделка будет произведена гораздо быстрее, что позволит сократить материальные затраты и усилия. Чтобы оценить всю красоту такой плитки, достаточно просмотреть ассортимент продукции, которую предлагает фабрика Dual Gres ceramica.

 

Размеры плиток этой фабрики варьируют, но в каталоге компании можно найти плитки таких размеров, как — 30х60 см, 30х120 см, 50х50 см, 45х90 см, 60х120 см, 20х120 см, 60х60 см, 80х80 см и многие другие.  Их минималистический дизайн позволяет использовать их и в современном, минималистическом и классическом интерьере.  Качество плитки компании, как для пола так и стен, очень высокое и она не склонна к истиранию и имеет высокий срок службы.

 

Ее поверхность очень реалистично повторяет текстуру простого камня, дерева и деревянного паркета, мрамора. Она может использоваться и в местах с высоким уровнем проходимости (в офисах, магазинах и торговых центрах). Цвета плитки  — природные и хорошо продуманы, а стоимость — невысокая, и доступна каждому покупателю. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.