Как правильно клеить обои?

Как правильно клеить обои? Один из самых распространенных вопросов в наше время. Не каждый может себе позволить нанимать рабочих, поэтому нужно уметь делать всё собственными руками. Если же вы всё-таки решили сами клеить обои, то всегда нужно соблюдать технологию и порядок действий. Во-первых, запомните, что не нужно клеить газеты на стену, обои клеятся на остатках предыдущих или же на голой поверхности, главное, чтоб поверхность не была гладкой. Есть конечно же еще один вариант, можно купить бумагу, которую наносят на стену перед оклеиванием обоев. Главная задача подготовка поверхности, она должна быть чистой, поверхность немного шероховатой, для того чтобы обои не отклеивались и ровно легли. Так же нужно проверить трещины на стене, если они есть их нужно зашпаклевать обычной штукатуркой.

Так же необходимо знать какой тип обоев в какой комнате применим. Так, например, обои для гостинной вы не сможете поклеить в ванной комнате, так как в ванных помещениях если и клеить обои, то только влаго-паростойкие, но лучше всего для дизайна ванной комнаты http://v-vannoi.ru подойдет 3D плитка. 

     Итак, переходим к подготовке рулонов. Стена к оклейке обоев готова, и теперь нужно рассчитать количество рулонов, так как их средние размеры около 10 метров, а потолки 2.7 то в любом случае придётся их резать где-то на три части. Вам придётся измерить точную высоту ваших потолков, потому что нужно будет стыковать рисунки обоев. Но кроме всего этого всегда нужно в длину оставлять небольшой запас, потом остатки нужно будет обрезать, а обрезки пойдут в места над дверями и окнами.
     Рассмотрим обои на бумажной основе http://bestservicensk.ru, клей нужно наносить прямо на них. Делать это можно на полу или же на длинном столе. Полосы клея, которые вы нанесли на обои, нужно сложить пополам, главное не переусердствовать во избежание складок на обоях. Нанесения клея очень тонкий процесс, поэтому к нему нужно отнестись серьезно, если у вас не очень качественная стена, желательно бы нанести еще один небольшой слой клея на саму стену или же покрыть небольшим слоем грунтовки. Но с флизелиновыми обоями всё намного проще, в данном случае хватает нанесения клея только на саму стену.
     Клейка обоев не такой уж лёгкий процесс, поэтому лучше всего заниматься этим вдвоём, так как кому-то придётся подавать подготовленные полосы, а кому-то клеить. Клеить нужно начинать именно с потолка начиная с окон и потихоньку продвигаясь к дверям, так легче всего будет стыковать и выравнивать. Монтаж обоев на стене имеет разновидности, к примеру тонкие обои и гладкие клеятся внахлест, а вот толстые обои стыкуются. Кроме подсчета количества рулонов, так же нужно подсчитать количество клея, который вам понадобится, ну и конечно же нужно следовать инструкции при разведении клея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.