Выбор обоев для спальни

Если вы собираетесь делать ремонт в своей спальне, то эта статья будет для вас интересной.
Итак, для начала определитесь с тем, для чего вам нужна спальня. Иногда спальня нужна не только для сна. Сначала определитесь с палитрой и RAL.

RAL 9001, 9016 — общий фон, в народе «белый». Если спальня не большая и визуально вам хочется ее увеличить, выберите такой цвет обоев. В таком случае подойдут белые, молочные, бежевые. Для этого варианта нужны идеально ровные стены и потолок.
Плюсы: цвет универсален, подойдет любая мебель, всегда можно украсить картиной на стене, фотографиями;
Минусы: такое решение у многих на подсознательном уровне ассоциируется с палатой в больнице.

Зеленый RAL 6001-6032. Очень подходящие тона для спальни. Есть много оттенков зеленого: салатовые малахитовые, ассоциация зеленой листвы. Лучше всего подобрать, который более похож на природный. Зеленый цвет благоприятно воздействует на нервную систему, расслабляет, снимает напряжения. В зеленой спальне, человек однозначно выспится, отдохнет и наберется сил. Зеленый цвет хорошо комбинирует с желтым, коричневым, горчичным.

Синий, будет выглядеть очень строго, и на людей с подвижной психикой будет действовать угнетающе. Можно выбрать обои с элементами синего цвета.

Красный. Такой цвет в спальне, очень смелое решение, сейчас это модно и многие богатые люди делают эту часть жилища в таком стиле. Но перед тем как клеить обои красного цвета, вы должны знать, что такой яркий и агрессивный подход, возбуждает кору головного мозга человека и вызывает такие реакции как возбуждение, агрессию, активность. Может в интимном плане это и хорошо, но хочется не только интима, а и отдохнуть в своей спаленке. Кроме того красный цвет гармонично сочетается лишь с черным и золотистым. 

Черный. Вряд ли найдется много желающих оформить свою спальню полностью в черном цвете, но вот сделать спальню с элементами черного очень оригинально и стильно, очень красиво смотрится черно-белый, черно-красный цвет, возможно с нотками фиолетового, зеленого, оранжевого. Такое сочетании цветовых решений в спальне будет очень оригинальным.

Фиолетовый. Создаст в вашей спальне расслабляющую, романтичную атмосферу.
Рекомендации: Очень важно чтобы RAL обоев сочетался со шторами, мебелью и потолком. При поклейке двух видов обоев нужно выбрать сочетаемые между собой, акцент другими обоями можно сделать, например, в прикроватной зоне. 
При проведении ремонтных работ, не забывайте соблюдать технику безопасности.

По материалам сайта http://out-project.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.