Виды натяжных потолков и их особенности

Благодаря прекрасным функциональным возможностям и эстетичному внешнему виду, натяжные потолки сегодня применяются повсеместно. Их с удовольствием монтируют хозяева частных домов и квартир, это удачное решение для офисов и ресторанов, больших и малых залов общественного назначения. Потолочных покрытий и способов их крепления существует множество, а планируя ремонт, многие люди задаются вопросом: какой из них лучше всего применить в каждом конкретном случае? В этом обзоре мы рассмотрим разновидности полотен для натяжных потолков и конструкции с их применением.

Способы крепления натяжных потолков

По своей конструкции натяжные потолки разделяются на одноуровневые (самые простые), а также многоуровневые и ступенчатые. Особенно эффектно смотрятся две последние разновидности. Благодаря такому монтажу есть возможность творчески поработать в сфере дизайна и создавать неповторимые по своей красоте интерьеры. Для этого применяются гипсокартон и другие крепежные материалы, а также один из видов полотна. В свою очередь, потолочные покрытия делятся на ПВХ пленку (поливинилхлорид) и полиэстровую ткань, пропитанную специальным составом.

Внешний вид натяжных потолков

Натяжные потолки из ПВХ пленки по своему виду делятся на матовые, глянцевые и сатиновые. Кроме этого, полотно может быть цельным (бесшовным) и со швом. Тканевые покрытия производят только бесшовными, а их применение позволяет достигнуть в комнате целостности поверхностей. Глянцевым покрытиям свойственно огромное разнообразие цветовой гаммы — существует более сотни их тонов. Они способны зрительно увеличивать пространство, поэтому им отдают предпочтение для небольших комнат. Матовые имеют своеобразную матовую поверхность, при этом их цветовая гамма невелика. Сатиновые натяжные потолки внешне напоминают ткань, которая называется сатин – отсюда, собственно, и название.

3D потолки с фотопечатью

Особый раздел занимают потолки, для производства которых применяется фотопечать. Так, в комнате может появиться «звездное небо», «цветочная поляна», водопад либо любая другая картина. Достигается это способом нанесения изображения на полотно с помощью полиграфии. 3D технологии в дизайне и оформлении помещений весьма популярны, а заказать такой потолок вы можете на сайте mastercomf.ru, если вы живете или работаете в Санкт-Петербурге. В компании «Мастерская комфорта» вам помогут не только с выбором материалов, но также проконсультируют по всем другим интересующим вас вопросам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.