Керамическая плитка

Керамическую плитку можно найти практически в каждой квартире. Это удобный способ создать необходимую атмосферу, защитить стены от воды или украсить их интересной мозаикой. Давайте для начала разберёмся, что это такое и на что нужно обратить внимание, прежде чем купить керамическую плитку для квартиры.

Керамическую плитку ещё называют кафелем. Имеет она несколько предназначений: ее используют для облицовки, создания декоративного рисунка, укладки тротуара — и для каждой задачи необходим особенный вид. Всего существует 7 этапов создания кафеля.
Добыча глины. Глина отбирается по химическому составу и свойствам, необходимым для определенного вида.
Изготовление смеси. Глину смешивают с необходимыми компонентами, а затем данная смесь проходит стадии измельчения, смешивания, увлажнения.
Формирование изделия. Из созданного состава формируют необходимое изделие. Это может происходить двумя способами: прессованием и экструзией. При прессовании масса сдавливается под прессом в двух направлениях, а при экструзии изготавливается из тестообразной массы и выдавливается из формы.
Сушка изделия. На этом этапе удаляется вся вода, которая была необходима для формовки.
Нанесение эмали. На продукт наносится специальный состав, который является стекловидным, защищает и декорирует изделие, и закрепляется обжигом.
Обжиг. Данный этап необходим для закрепления эмали, а также после него плитка обретает механические свойства, необходимые для использования.
Сортировка. На этом этапе панели отбираются на первый и другие сорта, проверяются на наличие брака, группируются в торговые партии.
Купить керамическую плитку можно в любом строительном магазине. Сегодня строймагазины имеют обширный ассортимент керамики, но, чтобы ее выбрать, нужно ответить на некоторые вопросы.
Сколько плитки вам нужно? Необходимый объем легко исчисляется. Все квадратные метры стены необходимо полностью покрыть панелями. Однако, следует брать немного больше: так, если вы ошиблись в расчетах, не придется ехать в магазин снова.
На какой период вы делаете ремонт? Если вы хотите, чтобы плитка служила долго — не стоит на ней экономить. Для изготовления дешевых плит используются более дешёвые материалы. Так она становится менее прочной и хуже реагирует на перемену температуры.
Какой производитель вас интересует? Считается, что итальянская плитка самая качественная. Она не самая дешёвая, но оправдывает свою цену внешним видом и долговечностью.
Подойдёт ли керамика вашему дизайну? Рисунок может изменить комнату до неузнаваемости. Определите, какая плитка вам необходима: однотонная или с рисунком, контрастная или спокойного оттенка.
Сохранена ли упаковка плитки? Если упаковка нарушена, то плитка может иметь сколы. И обязательно удостоверьтесь, что все панели одного цвета.
Таким образом, керамическая плитка — это удобный выбор для ремонта в ванной или на кухне. Главное, правильно подобрать вам необходимую.

Керамическая плитка это самый древний строительный материал.И хотя она очень старая,она используется и по сей день,и используется очень активно.Вы можете<a>купить керамическую плитку в абсолютно любом строительном магазине.К примеру в 1999 году в России её было продано очень большое количество.Вы только вдумайтесь в эти цифры:сто шестьдесят миллионов метров квадратных.И никакие более современные материалы для покрытия поверхностей вряд ли вытеснят её из списка самых популярных облицовочных материалов.Ведь о её свойствах можно рассказывать очень многое.Но обо всём по порядку.
Начнём с того,что это необычайно прочное вещество,если её уложить по всем правилам то этот материал способен выдерживать нагрузку в тридцать тысяч тонн на метр квадратный.И чем её толщина больше тем и этот показатель больше.
Второе её свойство связано с прочностью.Дело в том,что благодаря её прочным свойствам,она не будет изменять своей формы на протяжении всего её использования,и даже после.Она устойчива к любым факторам кроме одного-фтористо-водородной кислоты.Керамическая плитка не поменяет свой цвет даже желать на открытом солнце,неважно сколько времени,можете смело покрывать ею участки с прямым попаданием солнца.
Если вы по каким либо причинам ещё не решились купить керамическую плитку,дочитайте эту статью до конца,и я уверен вы измените свое мнение.Третье свойство заключается в том что она абсолютно огнеупорна,и абсолютна безвредна при нагревании,она не выделяет никаких веществ,способных причинить вред вашему здоровью,а так же окружающей вас среде.Поэтому её можно смело использовать для обкладки каминов,печей и прочего.Также она не проводит ток,а это очень важный показатель,если в вашем доме/квартире есть дети.Керамическая плитка ещё и обезопасит ваш обитель. А ещё она очень гигиенична и поэтому на ней не будет скопления микробов.Уверен вы уже изменили своё мнение и готовы купить плитку.Но тут возникает новая проблема:какую же плитку приобрести?Ведь существует очень большое разнообразие.Но я помогу вам разобраться и с этой проблемой.Приступим.
В первую очередь вам нужно подбирать плитку под ваше помещение,которое будет декорировано этим чудо-материалом.И также важно куда вы будете улаживать плитку:на пол или потолок.Если будете улаживать на пол то нужно выбирать плитку с высоким сопротивление к стиранию.
Надеюсь я ответил все ваши вопросы,и теперь в знаете о керамической плитке больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.