Ремонт пола при помощи линолеума

Несмотря на то, что первый потомок линолеума появился уже в 1627 году, именно в наши годы этот материал набрал сумасшедшую популярность. Сейчас выбор и спектр разновидностей этого материала огромен и разнообразен. О тм какое же покрытие выбрать делая ремонт пола и будет наша статья.

Сейчас на рынке насчитывается несколько видов линолеума:

  • глифталевый (алкидный),
  • поливинилхлоридный,
  • резиновый,
  • коллоксилиновый.

советы по выбору линолеума

Так же линолеумы могут быть, как одноцветные, так и многоцветные, в большинстве случаев отдается предпочтении одноцветным. Кроме того, он еще делится на натуральный и синтетический.

Синтетический линолеум не редко называют ПВХ-покрытием. Но у него есть, как свои плюсы так и минусы. К плюсам относится дешевизна, но срок службы составляет всего пару лет. Но есть и так называемый коммерческий линолеум, он был создан для офисов, но сейчас широко применяется и в квартирах. Он был рассчитан на большие нагрузки и места с большой проходимостью людей.

Минимальный срок службы такого покрытия около 10лет. За отдельную плату вам могут предоставить выбор рисунка или вы предоставите его сами. К минусам этого линолеум можно отнести то, что класть его могут только профессионалы своего дела, а так же то, что разнообразие цветовой гаммы очень скудно.

Самым популярным и восстребованным в наши дни является натуральный линолеум, или как его ещё называют — мармолеум. Стоимость такого мармолеума заметно выше, но он на порядок лучше выше описанного синтетического собрата. Такое покрытие не имеет запаха и не выделяет вредные вещества в воздух помещения. Применение натурального мармолеума возможно даже в детских комнатах.

Глифталевый линолеум сделан из смолы, и именно он наносится на основу из ткани. Если сравнивать ПВХ-покрытие и этот вид линолеумов, то именно глифталевый обладает большей звукоизоляцией. Но зато ПВХ покрытие намного прочнее и более устойчиво к перепадам температуры.

ремонт пола при помощи линолеума

Коллоксилиновый линолеум делается из нитроцилюлозы, что объясняет его завышенную цену. У этого покрытия есть характерный, именно для него блеск. У этого вида линолеумов есть много, как положительных отзывов их обладателей, так и отрицательных . Он эластичен и достаточно гибок, влагоустойчив, но минусами его являются большая цена и малый срок эксплуатации.

Линолеум-релин состоит из двух слоев: верхний (лицевой) делается с добавлением пигментов, нижний из б/у битума. Именно этот линолеум можно по праву назвать одним из лучших.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.